Судебные приставы изъяли у «АВА компани» здание и земельный участок

На сегодняшний день сумма задолженности деревообрабатывающего предприятия составляет 12,7 млн рублей.

354927 ноября 2018

Арбитражный суд Омской области рассмотрел заявление заместителя начальника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Омской области о взыскании здания и земельного участка, принадлежащих банкротящемуся ООО «АВА компани».  

Как уже писал «ВОмске», 25 июня 2018 года в отношении ООО «АВА компани» было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев. Внешним управляющим назначен Владимир Толстенко. Банкротство деревообрабатывающей компании началось в ноябре 2017 года по обращению москвича Георгия Кузина. Он выкупил права требования у столичного АО «ТД ТРАКТ», которому «АВА компани» задолжала 464,6 тысячи рублей за спецодежду.

1

В списке кредиторов значатся АО «Петербургская сбытовая компания», ГУ лесного хозяйства Омской области, АО «Российский Сельскохозяйственный банк». Также сообщалось о претензиях налоговиков на 90 млн рублей и требованиях кипрской Компании Попат Холдингз Лимитед на 344 млн рублей. Общая сумма долга составляла почти 490 млн рублей.

В банке данных исполнительных производств в отношении ООО «АВА компании» на момент публикации значилось 62 исполнительных производства. Общая сумма текущей задолженности, по информации заявителя, составляет 12,78 млн рублей.

Ранее вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете, открытом на имя должника, однако денежные средства на этот счет не поступают.

После обращения к судебным приставам внешнего управляющего Владимира Толстенко о взыскании имущества, принадлежащего должнику, приставы подали иск в Арбитражный суд Омской области с требованием обратить взыскание на нежилое одноэтажное здание площадью 2,04 тысячи кв.м. по ул 2-я Солнечная, 69/ф и земельный участок под ним площадью 19,84 тысячи кв.м. Требование истца суд удовлетворил. 

Крупнейший в России завод, специализирующийся на глубокой обработке березы, «АВА компани» открылся в 2007 году. Выручка, по информации KVnews, в 2013 году составила 279,8 млн. руб. (чистая прибыль 17 млн.), 2014 года – 340,9 млн. руб. (36,7 млн.), 2015 года – 435,2 млн. (37,6 млн.), 2016 – 541,7 млн. (37 млн.). Осенью компания оказалась должна за аренду лесных участков, бюджету, тогда же начались задержки по зарплате.

Причиной банкротства, как рассказал гендиректор предприятия Армен Бабаджанян в интервью изданию, стало «стечение негативных обстоятельств» – поломка заготовительного комплекса, неблагоприятные для ведения лесозаготовительного бизнеса погодные условия, отток кадров и т.д.

3 декабря 2018 года Арбитражный суд будет рассматривать дело о признании предприятия банкротом и назначения конкурсного управляющего.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:АВА компанибанкротство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

77419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

311101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

312201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6574101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх