В Омской области с рельсов сошел военный состав

Задержка семи поездов может составить до 4 часов.

397501 декабря 2018
В Омской области с рельсов сошел военный состав

30 ноября в 21.50 часов мск в Называевском районе Омской области перевернулось более 20 железнодорожных вагонов. Причины пока неизвестны.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу Называевского района, на 537 км Свердловской железной дороги произошел сход грузового военного состава 2138. Большая часть вагонов остались на колесах, 21 (по информации Свердловской РЖД — 35) — перевернулись. На сошедших с рельсов платформах была гусеничная военная техника, следовавшая на ремонтный завод. Также были и цистерны с мазутом. По информации издания, розлива нет, никто не пострадал. Как сообщили Интерфаксу в Центральном военном округе, после проведения ремонтно-восстановительных работ платформы с техникой будут отправлены к месту назначения.

1

В результате ЧП были повреждены опоры, контактная сеть. Пришлось ограничить железнодорожное сообщение, останавливали поезда. Сообщается о вероятных задержках ряда пассажирских поездов №096 Москва-Барнаул, №055 Москва-Красноярск, №076 Москва-Нерюнгри, №118 Москва-Новокузнецк, №068 Москва-Абакан, №02 Москва-Владивосток, №070 Москва-Чита. По предварительным данным, задержка поездов может составить от часа до четырех часов.



Спустя пять часов движение поездов на перегоне пост 46 км — Мангут двухпутного электрифицированного участка Называевская – Ишим Тюменского региона Свердловской железной дороги было открыто по одному пути и в настоящее время осуществляется в обоих направлениях.

Для выяснения обстоятельств происшествия создана комиссия Свердловской железной дороги.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Автор:ВОмске

Фото:Евгений Жучков/ "Аварийный Омск" Вконтакте

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

50211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нателла Кисилевская

— журналистка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

227001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

231801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5776101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6013221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх