Как выбрать женскую сумку для зимнего периода?

С наступлением холодов представительницы прекрасной половины человечества задумываются о смене аксессуаров.

475005 декабря 2018
Как выбрать женскую сумку для зимнего периода?

Действительно, нелепо оставлять в своем гардеробе белое изделие из легкой ткани, когда за окном метет снегопад, а столбик термометра стремительно опускается ниже нуля. Впрочем, современные модельеры не бросают модниц в трудной ситуации и предлагают выбор из сотен разнообразных моделей на любой вкус и кошелек. Какой должна быть идеальная женская сумка для зимы, с учетом погодных условий, характерных для нашего региона? Обсудим подробности в этой статье.

Критерии выбора аксессуара

Итак, на что обратить внимание при покупке?

1. Материал. Это должен быть такой вид материи, который не потрескается на морозе, не деформируется при попадании капель воды и снежинок. Идеальным вариантом станет натуральная кожа премиум-класса. Она стойко выдерживает самые холодные температуры, характеризуется неприхотливостью в уходе и не теряет первоначальной презентабельности в течение долгого времени. Не стоит пытаться экономить и покупать изделия из эко-кожи, подобный материал очень быстро порвется и будет выглядеть крайне дешево.

2. Цвет. В зимнее время года, когда выпавшие осадки часто превращаются в комья грязи и слякоти, стоит выбирать аксессуары практичных, немарких оттенков. Это может быть классический черный клатч, который сочетается абсолютно со всеми цветовыми гаммами, трендовый коричневый вариант или повседневный городской рюкзак стильного цвета хаки. Не забывайте о том, что изделие должно гармонично сочетаться с одеждой и обувью, поэтому перед покупкой внимательно изучите свой базовый гардероб и подумайте, с чем вы будете комбинировать обновку.

3. Практичность. Как ни крути, а зимой мы зачастую носим с собой гораздо больше вещей, чем летом. Это и перчатки, которые регулярно снимаются-одеваются в транспорте и помещении, и объемные обеды (питание в мороз должно быть очень сытным), и средства по уходу за обувью, и многое другое. Именно поэтому стоит обратить внимание на вместительные сумки среднего и большого размера. Немаловажным фактором также является наличие или отсутствие карманов. Чем больше отделений в изделии, тем легче сортировать вещи и быстрее их находить.

4. Фасон. Если в теплое время года девушки обычно тяготеют к обилию различных декоративных элементов, то «зимние» аксессуары обычно отличаются максимальной простотой и элегантностью. Это объясняется не только эстетическими принципами, но и удобством: например, объемная пряжка на клатче может легко порвать чулки под платьем, а молния, украшенная стразами, — повредить любимые перчатки. Опять же, переливающиеся на солнце оттенки искусственных камней хорошо смотрятся летом, а не в пасмурные, зимние вечера.

5. Качество. Не забывайте, что именно по обуви и аксессуарам оценивается благосостояние и статусность человека. Знающий человек невооруженным взглядом сумеет отличить реплику известного бренда от оригинала, натуральную кожу от заменителя и так далее. Если вы собираетесь совершить покупку, лучше сэкономьте на одежде, но выделите достаточную сумму для приобретения действительно качественного и приличного портмоне.

Подведем итоги

Выбирая повседневную сумку для холодного времени года, не забудьте ознакомиться с трендами грядущего сезона. Сегодня, в век информационных технологий и Всемирной паутины, найти полезную статью очень легко. Присмотритесь к идеям и предложениям разных модельеров, и вы непременно найдете свой, уникальный образ, который сумеет вызвать восхищение у самых взыскательных ценителей моды. Однако не забывайте про то, что во внешнем облике каждой представительницы слабого пола должна оставаться таинственная изюминка.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51207 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3570101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3940221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5493218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10935204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх