В четвертом матче за четыре минуты. «Авангард» впервые в сезоне одолел «Магнитку»

На две шайбы, заброшенные «Металлургом» за одну минуту, омичи ответили тремя, уместившимися в четыре.

87911 декабря 2018

Привычного для «ястребов» стартового натиска не было — обе команды начали матч осторожно, с вылазками в стиле «разведка боем» и попытками подловить друг друга на контратаках.

Счет был в итоге открыт уже ближе к середине игры. Но нельзя не упомянуть важный момент, предшествовавший этому — фиаско основного голкипера магнитогорского клуба Василия Кошечкина. Вратарь-гренадер крайне неудачно сбил вылезшего на его ворота Кирилла Петрова: во-первых, был оштрафован за подножку, а во-вторых, сам получил травму и уступил место сменщику.

1

Первое время после этой замены для магнитогорцев все складывалось более чем удачно — они выстояли в меньшинстве, а затем и забросили сами на 27-й минуте. А когда позволивший себе усомниться в этой шайбе Боб Хартли запросил видеопросмотр (ничего не давший) и «Авангард» был наказан штрафом за задержку игры — не медля реализовали и большинство (вновь Игоря Бобкова огорчил суперснайпер Сергей Мозякин).

Две шайбы, пропущенные за 45 секунд, на некоторое время ошеломили гостей. Однако ближе к концу периода омичи пришли в себя и пошли на приступ. Чуть помогли и сами хозяева, схлопотав двухминутный штраф. Формально «ястребы» это численное преимущество не использовали, но на самом деле вышедший уже на лед пятый игрок «Магнитки» не успел в том моменте помочь своей команде. В быстрой атаке «Авангарда» Никита Пивцакин бросил издали, отбитая шайба отскочила к стоявшему спиной к пятачку Максиму Тальбо — и тот броском с разворота отправил её в ворота. Сравняли же омичи за какие-то десять секунд до второго перерыва — Сергей Широков нашел передачей подключившегося защитника Вилле Покка и тот броском с пол-зоны сделал счет 2:2.

Это, как оказалось, был тот случай, когда шайба «в раздевалку» сработала на все сто. Уже хозяева вдруг потерялись, а омичи, напротив, продолжили лезть на чужие ворота и после перерыва — и через минуту Петров «в одного» соорудил шайбу «из раздевалки»: выкатился из-за чужих ворот, объехал двух защитников «Металлурга» (отдельное спасибо связывавшему их борьбой Тальбо) и неотразимо выстрелил. Итого — камбэк омичей, если не считать время перерыва, занял 4 минуты 7 секунд.

Да, в попытке отыграться перед своими трибунами в последнем домашнем матче 2018 года «лисы» еще усиливали давление, меняли вратаря на шестого полевого — но безуспешно. После трех проигранных в этом сезоне поединков «Авангард», наконец, взял реванш, победив 3:2.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6558101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх