В Омской области выплаты при рождении третьего и последующих детей продлили еще на шесть лет

В региональном бюджете на эти цели на 2019 год запланировано 126,2 миллиона рублей.

159511 декабря 2018
В Омской области выплаты при рождении третьего и последующих детей продлили еще на шесть лет

Губернатор Александр Бурков на днях подписал Указ о продлении ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребенка до 31 декабря 2024 года. По мнению главы региона, эта мера позволит до 2024 года увеличить суммарный коэффициент рождаемости, то есть среднее число детей, рожденных женщиной на протяжении всего репродуктивного периода (от 15 до 49 лет), до 1,7. В прошлом году, по данным статистики, он составлял 1,613.

Напомним, выплаты в размере величины прожиточного минимума  при рождении третьего и последующих детей осуществляются с 2013 года и предоставляются до достижения детьми трехлетнего возраста. По состоянию на 1 октября 2018 года эти выплаты составляют 9 641 рублей. Ожидается, что существенную прибавку к семейному бюджету в течение 2019 года получат около 10 тысяч многодетных омских семей. По информации облправительства, в бюджете региона на эти цели на 2019 год запланировано 126,2 млн рублей.

1

В 2017 году губернатору Омской области Александру Буркову удалось добиться софинансирования этих выплат из средств федерального бюджета — в последующие два года наш регион получит около 2 млрд рублей.

Всего на поддержку многодетных семей в 2019-2020 годах в областном бюджете заложено 2,3 млрд рублей. Как рассказал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, сейчас в регионе проживает более 28,7 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 95,25 тысяч детей. Лидерами по числу многодетных семей являются город Омск, Омский и Исилькульский районы. В каждом из них более тысячи таких семей.  

«Александр Бурков акцентировал внимание на то, что важно продолжить эффективную работу по реализации мер семейной и демографической политики. Правительством Омской области в этом направлении уже немало сделано, благодаря мерам социальной поддержки увеличивается количество рождений вторых, третьих или последующих детей», — отметил глава министерства.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта goagetaway.com

Теги:Александр Бурковпособиедетибюджет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53911 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5887101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6111221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх