Есть ли альтернатива обычным «ёлкам»? Цирк говорит: да!

Крылья, лапы и хвосты: Омский цирк на каникулах приглашает на новогоднее представление «с изюминкой» – и не одной!

2335102 января 2019
Есть ли альтернатива обычным «ёлкам»? Цирк говорит: да!

«Ёлочка, гори!» – сколько раз ваш ребенок произносил это волшебное заклинание за последние годы? Один, два, пять, все десять?.. Если вы ищете, чем удивить своих детей, но при этом не готовы до конца отказаться от традиций и «зажигательных» кричалок, добро пожаловать в Омский цирк на праздничную программу «Цирка зверей» Клыковых-Филатовых. «Новогодние чудеса» – это большой сказочный спектакль, который объединил и театральное, и цирковое, и музыкальное искусство – плюс лазерное шоу. И да: большая нарядная ёлка обязательно засверкает и заблестит своими огоньками, но перед этим…

1

…Кощей заколдует время – и цирковых артистов. На часах будет вечное «без пяти» - а значит, старый год не собирается сдавать свои права. Бороться с «темной магией» будут герои известных сказок. Анастасия и Михаил Филатовы, представители шестого поколения одной из самых знаменитых и старейших российских цирковых династий, дебютировали с программой как сценаристы – и устроили настоящий предновогодний праздник, в котором свое мастерство демонстрируют и люди, и животные, а их репризы умело вплетены в канву большого театрализованного представления.

…Баба Яга превратит кошек в леопардов. На арене цирка вы увидите трюки, выполненные и теми, и другими кошачьими – и неизвестно, кто понравится вам сильнее: маленькие проворные пушистики или грациозные пятнистые красавцы. И те, и другие проделывают множество удивительных трюков. Кошка-эквилибристка станцует на шаре и «укротит» шест, а леопард после «прогулки по гвоздям» прыгнет в объятия дрессировщика: 60 килограммов мохнатого счастья – прямо в руки! Перс, Грей и Барс – так зовут леопардов – для своих дрессировщиков почти домашние животные: они цирковые артисты в третьем поколении.

…четвероногие и пернатые артисты дадут фору людям. Они предстанут перед публикой с поистине человеческими номерами. Попугаи как опытные воздушные акробаты будут работать в «люстре» из обручей – и одни, повиснув вниз головой, будут «страховать» других своими клювами. Обезьяны продемонстрируют чудеса джигитовки и, подобно заправским ковбоям, лихо оседлают пони, а одна из хвостатых артисток исполнит трюки под куполом цирка. Медведи-канатоходцы покажут мастерство балансировки: один косолапый прокатится на самокате, другой будет ловить лапой кольца, стоя на натянутом канате. В программе участвуют не только домашние и дикие, но и экзотические животные – свою лепту в эту сказку внесут даже питоны. Чудеса, да и только!..

…дети покажут взрослым, как перевернуть всё с ног на голову. Да еще так, что все родители в зале будут искренне этому аплодировать. Юный Миша Карлагин синхронно с Андреем Карлагиным делает стойку на голове после того, как они дружно бьют залихватскую чечетку. И не только ногами, но и… руками, тоже вниз головой.

2

Взмывает в воздух на четыре метра ввысь воздушная гимнастка – оборот, еще один, и она приземляется на узкий шест шириной не больше ладони, а после – на перекрестья рук своих коллег: так на «русской палке» работает коллектив Вячеслава Лебедькова. Все его акробаты-вольтижеры – мастера спорта. Под занавес – блестящий номер под куполом цирка: такой яркой и грациозной Снегурочки вы еще не видели!

…добро убедит зло… что не нужно бороться, а нужно действовать сообща. Не зря все представление построено на дружбе, взаимовыручке, чувстве локтя (а также пера, когтя и хвоста). Каждая «глава» этой сказки убеждает нас, что вместе можно добиться того, что никогда не сделаешь в одиночку. Попугаи катаются с горки вместе с собаками, обезьяна страхует большого ара под куполом цирка, слаженная работа позволяет вольтижёрам выполнить сложное сальто на доске-качелях, а дирижерская палочка руководителя циркового оркестра задает ритм артистам шоу-балета. И, конечно, лишь при помощи всего зала Дед Мороз сможет расколдовать время – а значит, Новый год не заставит себя ждать!

В течение новогодних каникул программа «Новогодние чудеса» будет идти каждый день. Познакомиться с расписанием, а также купить билеты можно на сайте Омского цирка. Очень важно: дружно хлопать, топать, ахать и кричать артистам «Браво» категорически разрешается!

Автор:ВОмске

Теги:цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6050101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6265221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх