Экспорт продукции омских производителей вырос почти на треть

За десять месяцев 2018 года внешнеторговый оборот Омской области составил 924,5 миллионов долларов.

195106 января 2019

В Омской области сохраняется положительная динамика по экспорту продукции. Как сообщили в региональном министерстве экономики, в январе-октябре 2018 года внешнеторговый оборот составил 924,5 млн долларов, его рост − 17,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И почти миллиарда долларов 618,2 млн долларов приходится на экспорт, что больше почти на 30% по отношению к январю-октябрю 2017 года. Объем импорта вырос на 2,7% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года, сообщает «Омская губерния».

По информации статистиков, внешнеторговый оборот Омской области за 2017 год с учетом взаимной торговли со странами ЕАЭС составил 972,6 млн. долларов США (увеличение на 26,5 % по отношению к 2016 году).

1

В рассматриваемом периоде Омская область сотрудничала с партнерами из 91 страны дальнего и ближнего зарубежья, основными из которых традиционно являются Китай и Казахстан.

«Для дальнейшего укрепления дружественных партнерских связей и расширения взаимовыгодного сотрудничества Омской области с Казахстаном и Китаем в 2019 году запланированы взаимные торгово-экономические миссии, официальные и деловые визиты в эти страны, а также участие в крупнейших специализированных выставках и конгрессных мероприятиях», − рассказали в ведомстве.  

Напомним, что в декабре 2019 года в Омской области пройдет XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов стран Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

106704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

151214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

163907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1388105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх