События в Омске: «Великий Северный путь», хор Свято-Данилова монастыря, международные молодежные сборы

События второй недели 2019 года в подборке «ВОмске».

154709 января 2019
События в Омске: «Великий Северный путь», хор Свято-Данилова монастыря, международные молодежные сборы

Пресс-конференция режиссера Леонида Круглова

Когда: 9 января 2019 с 14.00 до 15:00,

1

Где: МКР-медиа (ул. Омская, 215),

Что: Известный путешественник, фотограф, режиссер-документалист Леонид Круглов привез в Омск свой фильм «Великий Северный путь», премьера которого состоится в России в феврале. Фильм представляет собой большое путешествие вглубь истории и вдоль арктических широт нашей страны, которое длилось более четырех лет.  В Омске предпоказ фильма состоится 11 января в 19.00 в кинотеатре «Слава».

 

«Информационный день» для субъектов малого и среднего предпринимательства и социального ориентированных некоммерческих организаций по вопросам предоставления областного имущества

Когда: 10 января 2019 с 10.00 до 16.00,

Где: ул. Орджоникидзе, д. 5, каб. 502,

Что: В ходе «Информационного дня» предприниматели смогут больше узнать о перечнях имущества, предоставляемых в аренду на долгосрочной основе.

 

2

Ярмарка вакансий

Когда: 11 января 2019 с 11.00 до 13.00,

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения (ул. Тарская, 11),

Что: Ярмарка вакансий для всех категорий граждан.

 

Вторые международные молодежные сборы «Рождество Сибири – 2019»

Когда: 11-15 января 2019,

Где: Конгресс-холл (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2),  база «Застава Ермака» (Тарский район, с. Екатерининское, ул. Советская, 100)

Что: Участниками события станут около 1500 молодых людей из Сибири и зарубежья. Торжественное открытие сборов «Рождество в Сибири» состоится 11 января в 10:00 в Конгресс-холле. Здесь пройдет молодежный форум, который соберет около 2000 молодых людей. В рамках форума будут работать пять площадок: «Молодежное предпринимательство», «Патриотическое воспитание», «Гармония отношений», «Развитие добровольчества в Сибири и точки роста», «Рождество Христово».

В программу молодежных сборов в Центре «Застава Ермака» в Тарском районе войдут православные семинары, тренинги, игра-квест «Тайны заставы Ермака».

3

 

Мужской Патриарший праздничный хор Свято-Данилова монастыря

Когда: 11 января 2019 в 19.00,

Где: Концертный зал (ул. Ленина, 27а),

Что: Предстоящая концертная программа посвящена двум праздничным событиям – 30-летию коллектива и Рождеству Христову. Со сцены Концертного зала филармонии прозвучат рождественские колядки   («Щедрик», «Нова радость стала»), православные духовные песнопения (Тропарь Рождеству Христову, Величание Рождеству Христову, Дева-Богородица), романсы  («Выхожу один я на дорогу», «Утро туманное»), казачьи («Не для меня»,  «Полно вам снежочки») и русские народные песни («Ах вы, сени мои», «Калинка», «Во поле березонька стояла»). Подробности здесь. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта science.ykt.ru

Теги:путешествиегеография


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

239501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

243101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5898101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6123221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх