Как гости «Кантанелло» ели пиццу и… попали «в яблочко»

iPhone и MacBook в подарок ценителям пиццы приготовили «омские итальянцы» по случаю своего первого юбилея: пиццерии «Кантанелло» исполнилось десять лет.

3766510 января 2019
Как гости «Кантанелло» ели пиццу и… попали «в яблочко»

Обычно подарки дарят имениннику, но сегодня было наоборот: все участники праздника сами получали подарки. Всё остальное – в лучших традициях больших семейных праздников: радушный прием, сладкое угощение, развлекательная программа.

Тон празднику с самого начала задали маленькие талантливые «стиляги» - солисты творческой студии «Академия детского мюзикла». «Так значит завтра, на том же месте в тот же час?» - спрашивал щегольски одетый Иван у своей спутницы Нелли. «Академикам» достались бурные аплодисменты: на омскую «фиесту» в лучших итальянских традициях собралось около сотни гостей. Четыре месяца назад они превратились в коллекционеров – и не только вкусов пиццы «Кантанелло», но и логотипов с фирменных коробок, два десятка которых можно было обменять на приглашение на день рождения любимой пиццерии.

1

Гостей ждала интеллектуальная викторина с вопросами, посвященными кухне, культуре, истории и обычаям Италии — от простых до заковыристых. Если имя заморского «старшего брата» Буратино и наименование венецианской лодки называли хором в несколько десятков голосов, то насчет любимого блюда легендарной Софи Лорен мнения разделились. Выяснили: это всё же паста. Азартная игра набирала обороты: оказалось, многие знают, что Рим в своё время спасли гуси, но далеко не каждый — что с итальянского «вермишель» переводится как «червячки».

За азартное участие в конкурсе гости получили щедрые презенты: подарочные сертификаты на пиццу и на посещение детского кафе «Жираффа Мими», скидочные купоны на заказ эксклюзивных тортов от «Ласёны», возможность сразиться в интеллектуальной битве «Мозгобойни», а также фирменные сувениры от «Кантанелло». «Изюминкой» стали четыре суперприза: iPhone, MacBook, телевизор, а также годовой запас пиццы.

— Очень рад такому подарку! — делится продавец и завсегдатай «Кантанелло» Андрей Головко, который теперь может лакомиться фирменной пиццей круглый год. Правда, Андрей уверен, что сорока штук ему на весь год не хватит, ведь он — настоящий фанат итальянского теста:

Честно скажу: обожаю пиццу! По три штуки вдвоем с супругой съедаем каждую неделю. Сам люблю пиццу «Брулевич» с чесночно-сливочным соусом и  домашней итальянской колбасой, а также острую «Пепперони», а жена предпочитает «Кальцоне Неаполитано» с моцареллой и куриным филе. Спасибо организаторам за прекрасный праздник, это очень круто!

— Никогда в жизни ничего не выигрывала, даже сувенира, — изумляется домохозяйка Ольга Абросимова, счастливая обладательница «яблочного» телефона. — В моей семье три человека, и мы все тестоманы. Много пеку сама, делаю тесто, но такое, как для здешней пиццы, не умею. За эти месяцы мы съели больше пиццы, чем нужно было для участия в конкурсе — просто потому, что она нам нравится. Моя любимая — «Эль Греко» с томатами, брокколи и грибами, сын любит «Барбекю» с охотничьими колбасками, а муж не откажется от «дабл-пиццы»: половина с одним вкусом, половина — с другим.

2

Новых хозяев обрел и новенький MacBook — теперь он будет радовать владельцев, семью Гиндемит. «Первым делом, наверное, закажете с лэптопа пиццу с доставкой на дом из «Кантанелло»?» — шутили гости. А специалист по рекламе Константин Игнатьев не смог сдержать громкого возгласа удивления, когда получил в подарок огромный телевизор.

— После работы заезжаю в «Кантанелло», беру пиццу навынос — семейная трапеза с этим блюдом в центре стола уже превратилась в традицию, — рассказывает Константин. — Главному гурману в нашей семье — пять с половиной лет. Пробуем разные вкусы, но для нас «фирменной» стала итальянская лепешка с ветчиной и грибами. Откровенно говоря, не ожидал такого подарка: пришли сегодня втроем на праздник, попить чаю и полакомиться пиццей — а тут такое!.. Наш 32-дюймовый телевизор теперь поменяем на новую панель Samsung с экраном в 49 дюймов. Спасибо «Кантанелло»! Но сидеть у телевизора дни напролет не будем: у нас активная семья, сегодня узнали про детское кафе «Жираффа Мими», уже запланировали сходить туда.

«Любви к пицце все возрасты покорны!» — решили гости за чаепитием, пожелав десятилетнему имениннику «Кантанелло» ярких вкусов фирменной пиццы, пасты и других блюд — и растущего числа их ценителей.

Телефон службы доставки пиццы, пирогов и готовых блюд «Кантанелло» — 33-98-33.
О новых акциях и конкурсах можно узнать на сайте kantanello.ru

Автор:ВОмске

Фото:предоставлены пиццерией «Кантанелло»

Теги:ресторанпраздник


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2547101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2974221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4543218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10025204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх