Госзакупки в Омской области признали почти прозрачными

Характеристика подтверждается сертификатом от «Национальной ассоциации участников электронной торговли». Областной центр показал себя несколько хуже, а вот системообразующая компания – лучше.

175510 декабря 2016
Госзакупки в Омской области признали почти прозрачными

Уже в десятый раз в Торгово-промышленной палате РФ прошла церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок», организованного НП «Национальная ассоциация участников электронной торговли». В рейтинге-2016 оценивались 426 фигурантов, в том числе 70 крупнейших госзакупщиков федерального уровня (министерства, ведомства, службы), 83 субъекта РФ, 85 крупнейших муниципалитетов и 188 компаний (включая 71 предприятие, чьи закупки регулируются ФЗ №223).

Омская область попала во вторую от вершины рейтинга группу с характеристикой «Высокая прозрачность». Из соседей нам там компанию составил лишь Ханты-Мансийский округ. Томская, Челябинская, Курганская области стоят на ступеньку ниже – у них прозрачность госзакупок «средняя». А такие мощные, казалось бы, регионы-лидеры как Новосибирская и Свердловская области и вовсе угодили во вторую с конца группу – «базовую».

1

На уровне городов у нас такого отрыва нет – муниципальное образование город Омск занимает место в группе «средняя прозрачность» вместе с  Екатеринбургом, Новосибирском, Томском, Курганом. Запрыгнуть чуть выше из соседей удалось лишь «суровому» городу Челябинску.

В топе рейтинга – группе «Гарантированная прозрачность» – Омская область, кстати, тоже опосредованно представлена. Главным своим налогоплательщиком – ПАО «Газпром нефть». Успех ГПН особо примечателен на фоне низких результатов материнской компании – концерна «Газпром», а также таких вроде бы успешных «частников» как «САН ИнБев» и «Алкогольная Сибирская Группа».

Как поясняет «Омская губерния», для оценки участников рейтинга использовались такие показатели, как интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурентных процедур, степень фильтрации заявок на участие, экономическая эффективность проводимых процедур.

Фото:с omskportal.ru

Теги:госзакупкирейтинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

328201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6712101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх