Здание омского областного суда будет строить краснодарская компания

ООО «ТМЮ» выполнит работы за миллиард рублей. 

354314 января 2019
Здание омского областного суда будет строить краснодарская компания

Омский областной суд нашел подрядчика на строительство здания для размещения облсуда и Управления Судебного департамента в Омской области на проспекте Комарова, 13/1.

По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, победителем торгов стало краснодарское ООО «Телеком-Монтаж-Юг» (ООО «ТМЮ»). Будучи единственным участником аукциона, фирма предложила максимальную цену – 958,43 млн рублей.

1

Напомним, что подрядчика нашли не с первого раза. В октябре 2018 года ООО «ТМЮ» уже становилось  победителем торгов, предложив свои услуги за 713 млн рублей, но по каким-то причинам договор не был заключен. До этого торги сначала были отменены из-за ошибки в технической документации, а затем были  признаны несостоявшимся — единственная заявка от ООО «Мастер Групп» не соответствовала требованиями законодательства.

Напомним, согласно техническому заданию,  здание областного суда будет представлять собой семиэтажный комплекс площадью 14,4 тысячи квадратных метров с залами для присяжных, переговорными и другими необходимыми помещениям. Здание предполагает размещение 215 сотрудников аппарата, в том числе 27 специалистов Управления судебного департамента в Омской области. Перед началом строительства подрядчик должен демонтировать трехэтажный долгострой, находящийся на территории будущей застройки.  

Перед центральным входом в здание установят скульптуру «Богиня правосудия — Фемида» высотой 3,15 м. К слову, сегодня скульптура Фемиды стоит перед главным входом в Октябрьский суд. Срок окончания строительства — 31 декабря 2020 года. 

Компания ООО «ТМЮ» была зарегистрирована в январе 2006 года. Учредителем и гендиректором является Кирилл Перов. Имеет филиал в городе Ростове.

Автор:ВОмске

Фото:Яндекс. Карты

Теги:торгиоблсуд


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

254801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6031101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6246221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх