Главврач районной больницы Омской области спас замерзавшую в лесу женщину

Юрий Лесовский вызвал на подмогу пожарную службу.

169515 января 2019
Главврач районной больницы Омской области спас замерзавшую в лесу женщину

Главный врач Марьяновской центральной районной больницы Юрий Лесовский во время охоты недалеко от деревни Кочки Любинского района обнаружил женщину без сознания.

«Я долгое время шел за зайцем и поджидал его с другой стороны леса. В какой-то момент Нотка залаяла по-другому: не как на зверя, а как на человека. И убежала в лес. В лесу обнаружил женщину», — приводит слова врача пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

1

По его словам пострадавшая лежала на спине без сознания. Но когда собака по кличке Нотка начала вылизывать ей лицо, то женщина очнулась. Юрий Лесовский надел 45-летней женщине на руки свои вторые носки, а собака принесла из леса ее шапку. Сама пострадавшая идти не могла, поэтому врач вызвал на подмогу пожарную службу.

«Благодаря тому, что лет десять назад я работал начальником управления по ГО и ЧС Марьяновского района, то знал, куда надо звонить, чтобы нам помогли — по телефону 101», — поделился главврач.

Прибывшие оперативно пожарные оказали пострадавшей первую помощь, вывезли ее из леса и передали медицинским работникам. Сейчас женщине оказывают помощь в медучреждении.

Начальник ГУ МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Владислав Колодинский дал поручение подготовить документы о награждении Юрия Лесовского.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта 55.mchs.gov.ru

Теги:МЧС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6484101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх