Чудеса с цирком Филатовых продолжаются!

Новогодние праздники отзвенели курантами, отгремели хлопушками – но гастрольный цирковой карнавал не окончен. 

287415 января 2019
Чудеса с цирком Филатовых продолжаются!

По многочисленным просьбам омичей на манеже Омского государственного цирка с обновленной программой до начала февраля продолжат выступать артисты Цирка зверей Филатовых-Клыковых.

Они покорили нас новогодней сказкой – а после каникул вновь придумали, чем нас удивить! Дед Мороз со Снегурочкой со спокойной душой отправились на родину, Баба Яга улетела в ступе в милую её сердцу лесную чащу, Кощей скрылся в своем замке – герои сказок и новогодних сюжетов уступили место четвероногим, пернатым и хвостатым артистам, вольтижерам, акробатам, эквилибристам, жонглерам и их головокружительным трюкам. В том числе, тем, которых омская публика еще не видела.

1

Взлетят ввысь яркие обручи, зажгутся в полной темноте булавы, которыми мастерски будут жонглировать артисты группы Алексея Смирнова. Романтично и эмоционально расскажут историю любви друг к другу и к цирку воздушные гимнасты Екатерина и Сергей Остудины – и им не понадобятся слова. Сказочник из новогоднего представления уступит место сразу двум веселым коверным: клоунский дуэт Михаила Клыкова и Ильи Манина не позволит зрителю скучать, а некоторым счастливчикам, благодаря клоунским репризам, повезет выйти на манеж и самим попробовать себя в роли артистов.

Конечно, в программе остались и полюбившиеся номера. Зритель вновь испытает «вау-эффект» от «Вольтижа на русской палке» под руководством Вячеслава Лебедькова, удивится ловкости акробатов группы Семена Крицкого, оценит четкость, слаженность и эмоциональность степистов-эквилибристов Андрея и Миши Карлагиных. Сорок десятков животных выступят с эффектными «человеческими» трюками: усатая-полосатая домашняя кошка пройдет по манежу в роли «девочки на шаре», а её «старшие братья» леопарды, как заправские йоги, прогуляются по гвоздям (внимание! – ни одна большая мягкая лапа при этом не пострадает).

Разноцветные попугаи-ара подобно воздушным гимнастам будут работать номер под куполом цирка, используя лишь силу собственных клювов, ловкие обезьяны превратятся в джигитов и смело оседлают пони, а медведи-канатоходцы продемонстрируют мастерство балансировки на натянутой проволочной «струне» – кто тут «косолапый»?..

Омский цирк доказывает: добро побеждает зло не только в сказках. Благодаря обновленной программе арена Омского цирка, на которой еще вчера сражались светлые и темные силы, превратилась в место, где царит добро, восторг, удивление и восхищение ловкостью, грацией и многогранным талантом.

2

Спешите верить в чудеса! Познакомиться с расписанием, а также купить билеты на программу «Чудеса с цирком Филатовых» можно на сайте Омского цирка.

 ℗

Автор:ВОмске

Фото:предоставлены пресс-службой Омского цирка

Теги:циркпраздник


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2547101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2974221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4543218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10025204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх