Мэрия Омска ищет подрядчика на строительство дороги-дублера улицы 70 лет Октября

Новая дорога появится к декабрю 2020 года.

257622 января 2019
Мэрия Омска ищет подрядчика на строительство дороги-дублера улицы 70 лет Октября

Департамент строительства администрации города Омска объявил торги выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от б. Архитекторов до ул. Перелета.

Напомним, в октябре 2016 занимавший тогда пост директора департамента строительства Илья Трушников сообщал, что дорогу из Прибрежного до метромоста начнут строить в 2017 году. Тогда размер необходимых затрат оценивался в 771 миллион рублей.

1

Максимальная цена контракта составляет 825,17 млн рублей, из которых почти 87% будет выделено в 2019 году, остальные — в 2020 году. Общая протяженность дороги составит 4,2 км.  Проектом предусмотрено устройство проезжей части шириной 5,5-27,5 метров, пешеходных тротуаров шириной 1,3-3,0 метров и велосипедных дорожек шириной 1,5 метра.  

Часть проектируемой дороги  будет проходить по существующей ул. 3-я Островская. Документом предусмотрена реконструкция ул. 3-я Островская с увеличением полос движения и асфальта, строительством пешеходной и велодорожки, а также обустройство автобусных остановок. Пропускная способность составит от 150 до 500 единиц транспорта в час на одну полосу автодороги.

Согласно документации, которая размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок, в плане работ значатся устройство наружных электрических сетей и линий связи, наружных сетей канализации, водоснабжения и газоснабжения, искусственных сооружений, благоустройство и другие. Срок окончания работ — 1 декабря 2020 года.

Аукцион состоится 11 февраля 2019 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6534101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх