Екатеринбургский депутат Швалев подтвердил свой переезд в Омск

Уже в ближайшее время он снимет с себя полномочия депутата.

156928 января 2019

Депутат городской думы Екатеринбурга от «Справедливой России» Антон Швалев лично подтвердил информацию о своем переезде в Омск. Вопрос о его досрочной отставке будет рассмотрен на ближайшем заседании Екатеринбургской городской Думы, которое состоится уже завтра, 29 января.

«Я уезжаю в Омск. Будут устраиваться на новую работу. Какую, пока не могу сказать. Узнаете все позднее», — прокомментировал депутат уральскому РИА «Новый День».

1

Напомним, Швалеву прочили различные должности в омском регионе еще в июле прошлого года, например, пост главы фонда капремонта многоквартирных домов Омской области, однако и.о. был назначен Олег Еременко. Еще раньше депутата ЕГД называли претендентом на должность главы омского минстроя, которую в итоге занял экс-глава «Ярдорслужбы» Антон Заев. Уральские СМИ прочат Швалеву также пост замминистра в областном правительстве. Также озвучиваются версии о его назначении на пост вице-мэра, главного архитектора мэрии Омска.

Антон Швалев родился 1 октября 1982 года в городе Свердловск. Окончил Российский государственный профессионально-педагогический университет. Депутат VI созыва ЕГД, в настоящее время VII созыва. С 2013 год является членом Политической партии «Справедливая Россия» в Свердловской области». Заместитель председателя фракции партии. Является одним из основателей общественного движения «За справедливое ЖКХ», разработчик многих инструкций по вопросам ЖКХ для собственников жилых помещений в многоквартирных домах. 

В разные годы работал инженером-снабженцем в коммерческой организации, начальником отдела внедрения и развития унитарного муниципального предприятия, директором УК; замгенерального директора по капитальному ремонту в Региональном Фонде содействия капитальному ремонту.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

21706 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

41603 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

185606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223329 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх