Омская Арт-резиденция запускает проект общественных лекций «Арт-четверг»

Представители творческого сообщества Омска будут делиться своим личным и профессиональным опытом с гостями лектория.

162206 февраля 2019
Омская Арт-резиденция  запускает проект общественных лекций «Арт-четверг»

7 февраля в 19.00 состоится первая лекция в рамках общественного проекта «Арт-четверг», которая будет посвящена современному театру. На встрече специалисты Омской арт-резиденции ответят на вопросы: «Как попасть в театр?», «Кого мы ищем в команду театра?», «Как создаются проекты театра?», «Модные перформансы это?». Спикерами лектория на первой встрече станут команда театра мод «ОбраZ» и его руководитель, организатор проекта Омская арт-резиденция Светлана Кашуба.

С 7 февраля, каждый четверг в 19.00 резиденты проекта (представители различных творческих профессий нашего города) будут делиться секретами своего мастерства со всеми желающими: от построения модели персонального бренда до современных трендов осознанного потребления и ресайклинга.

1

«Наша задача - создание новых креативных пространств и коопераций, что рождают качественно иной уровень привычных городских тем, событий, символов. Формирование новых городских смыслов и ценностей. Мы хотим открыть городу новое искусство в атмосфере взаимоуважения и свободы. Мы не собираемся учить людей тому, как нужно жить, мы хотим показать, как можно жить. Мы верим в свои силы, мы верим в своих людей и в свой город», - рассказывают о своей задумке организаторы проекта «Арт-четверг».

Когда: 7 февраля в 19.00,

Где: пр-т Мира, 7а (кофейня «Skuratov»)

Справка:

Омская арт-резиденция – стратегический проект, созданный в 2017 году на базе Омского государственного технического университета. За два года работы команда проекта организовала множество мероприятия различных направлений: мода, дизайн, изобразительное искусство, урбанистика и др.

 

Автор:ВОмске

Фото:из группы Омской арт-резиденции в "ВКонтакте"

Теги:Омская арт-резиденциятеатр ОбраZлекцииSkuratov Coffee


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6685101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх