В омском цирке — новая программа «Шоу звезд цирка»!

Звезды циркового мира первой величины, уникальные номера с животными, головокружительные трюки: по-весеннему яркое, динамичное и захватывающее зрелище ждет вас на манеже Омского цирка с 16 марта.

522614 февраля 2019
В омском цирке — новая программа «Шоу звезд цирка»!

Яркое созвездие редких талантов: Омский цирк представляет новую программу с участием артистов «Росгосцирка» в постановке известного омского режиссера, руководителя Школы современной хореографии «Амплуа» Натальи Дроздковой, где каждый участник — от дрессировщика енотов до «ветерана» манежа медведя-гризли — настоящая звезда!

Мурад Хыдыров и шимпанзе-стиляга. Омский зритель увидит дрессировщика диких зверей Мурада Хыдырова и его шимпанзе Микки. Когда Микки попал к Мураду, ему было меньше года, — и у артиста помимо подрастающих дочери и сына появилось еще одно «дитя». Маленький Микки жил у Хыдыровых, ел вместе с ними за одним столом и учился всему, чему мог. Из домашних посиделок и родился номер «Ресторан», с которым шимпанзе и его дрессировщик гастролируют по всей стране.

1

«Долго размышлял, кто кого будет обслуживать в ресторане, — признается Мурад. — В итоге решил, что я буду выступать в роли официанта, а Микки продемонстрирует свои человеческие качества в роли посетителя».

И вот уже шимпанзе за накрытым столом звенит в колокольчик, с пристрастием изучает меню, дегустирует первое блюдо… Кстати, выглядит он при этом очень стильно. Микки вообще следит за модой и частенько ходит в джинсах и в белых кроссовках, а сценические костюмы для него шьются по заказу в ателье. К тому же он и вправду настоящий гурман: любит блинчики со сгущенкой, йогурты и яичницу, а его любимое блюдо — борщ со сметаной.

Грант Ибрагимов и медведь-гигант. В программе примет участие Народный артист России, дрессировщик медведей Грант Ибрагимов. Омск хорошо знает легендарного артиста — и хорошо знаком ему самому: в конце 90-х в течение восьми лет Ибрагимов занимал должность директора омского цирка. В аттракционе Гранта Ибрагимова работают пять медведей. Один из них, Гек — самый взрослый и самый высокий медведь в российском цирке. Гека привезли дрессировщику с Аляски двухмесячным малышом, и артист собственноручно выкармливал медвежонка-гризли из бутылочки. Рост Гека — 2 метра 40 сантиметров, он почти вдвое выше своего дрессировщика. 34-летний медведь — настоящий «ветеран» цирка, по человеческим меркам ему давно перевалило за сотню лет. Остальные артисты медвежьей труппы поменьше и помоложе, а двое из них — Чук и Гек Второй — совсем еще малыши: им чуть больше года. Медведи Гранта Ибрагимова играют в мяч, жонглируют кольцами, делают растяжку у балетного станка — и не только. Под руководством народного артиста России косолапые атлеты сделали практически невозможное: встали на модные сейчас гироскутеры. Этот сложный авторский трюк в российском цирке не представлен никем, кроме Ибрагимова.

«Всегда считал, что нужно следить за интересами молодежи и двигаться вперед, несмотря на то, что для них это очень сложный баланс, — объясняет дрессировщик. — Велосипеды, самокаты и прочее — это красиво, но уже не так актуально. Я горжусь этим трюком». 

Медвежата так хорошо освоили скутер, что уже хотят не просто кататься по кругу, а самостоятельно выбирать направление.

Олег Хотим и его попугаи-эквилибристы. Разноцветные яркие ара кувыркаются на жердочке не хуже гимнастов, набрасывают кольца на кеглю, ездят на велосипеде и катаются с горки.

2

«У попугая интеллект трехлетнего ребенка, — уверяет дрессировщик Олег Хотим. — Самое сложное — добиться того, чтобы птица тебе полностью доверяла. Контакт выстраивается долго, иногда до полугода. Как только попугай взял у тебя из рук орешек — все, он тебе поверил, можно начинать работать».

Филипп и Ульяна Воробьевы в компании енотов, собак и кошек. Представители известной цирковой династии — обладатели наград престижных цирковых фестивалей в Монте- Карло, Лондоне, Пекине, Лиссабоне. Усатые-полосатые подопечные Ульяны и Филиппа Воробьевых — мастера трюков: умилительный енот трогательно складывает лапки, заглядывая в глаза дрессировщику, кошки ходят по брусьям, сигая с высоты в подушку, как заправские парашютисты, а дрессированные пудели зажигательно танцуют на задних лапах. Считается, что, в отличие от собак, эмоциональные и пугливые еноты трудно поддаются дрессировке — на любое движение в зале реагируют как на опасность, и это может свести на нет весь номер. Но у Воробьевых эти животные прекрасно работают! Секрет таков: нужно максимально поощрять любые достижения четвероногих полоскунов, в том числе не скупиться на любимое лакомство — сладкие фрукты.

Силач-жонглер. Филипп Воробьев известен не только как дрессировщик, но и как силовой жонглёр. Он чуть ли не единственный во всём российском цирке способен поднять вес в 320 килограммов — в два с половиной раза больше собственного веса. Неудивительно, что такой талант не остался незамеченным: три года Филипп выступал в знаменитом канадском «Цирке Дю Солей» и был одним из главных артистов в шоу «Алегрия». Артист «приручает» пудовые гири и виртуозно жонглирует шарами, каждый весом в несколько килограммов — это надо видеть!

Клоун Юрий Филатов и карликовые хрюшки. Известный клоун и дрессировщик Юрий Филатов первым в российском цирке вывел на манеж дрессированных карликовых вьетнамских кабанчиков. Талантливый артист изначально был профессиональным драматическим актером и до работы в цирке играл в Молодежном экспериментальном театре Новосибирска. Как-то на сцене его увидели цирковые артисты из Москвы — и убедили Юрия, что из него получится отличный клоун. И как в воду глядели! Со временем артисту — теперь уже цирковому — поступило очень интересное предложение: приобрести необычных карликовых вьетнамских кабанчиков, внуков Пумбы — той самой вьетнамской карликовой свиньи, которую держит певица Илона Броневицкая. Именно дочь Эдиты Пьехи привезла своего первого вьетнамского «пятачка» из Польши и стала одной из основоположниц «свинской» моды в России – а Филатов в свою очередь стал первым среди российских клоунов, кто решился выйти на манеж с «вьетнамцами». Их совместные репризы – добрые, веселые и трогательные — не оставляют равнодушными, заставляя смеяться от души и до слез!

Братья Суанбековы и «Колесо Смелости». Великолепные акробаты братья Махмуд и Нурсултан Суанбековы по многочисленным просьбам наших зрителей возвращаются в омский цирк, чтобы снова поразить воображение своими трюками. Они прыгают через скакалку и делают кульбиты на одной из самых опасных цирковых конструкций — «Колесе смерти», или «Колесе смелости», а потом втроём со своей великолепной мамой поднимаются под самый купол, чтобы без страховки и без балансира пройти по канату на десятиметровой высоте. Когда смелая Саиракан Суанбекова садится в шпагат прямо на головах своих сыновей, зрители инстинктивно прижимают руки к груди, а потом протягивают их вперед — чтобы поймать и удержать канатоходцев, переживая в одно мгновение целую палитру чувств: от волнения и ужаса до восхищения и восторга.

Удивительно красивые номера с дрессированными животными, сложные и мастерски исполняемые трюки, оригинальные костюмы, отточенные танцевальные па, яркие краски, хорошее настроение и незабываемые эмоции готовы подарить своим зрителям артисты программы «Шоу звезд цирка». Ждем вас с 16 марта!

3

Автор:ВОмске

Фото:Дмитрия Карасева, с сайта gomel-circus.by и ruscircus.ru

Теги:Омский цирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

48007 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 95 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2575101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2999221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4565218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10047204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх