
Омский областной суд все же изменил наказание для Андрея Аверченко
Из приговора экс-директору ЛВЗ «ОША» исключили пункт о лишении права руководить коммерческими организациями.
158315 февраля 2019
Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении генерального директора ликеро-водочного завода «ОША» Андрея Аверченко.
Напомним, что бывший гендиректор ЛВЗ «ОША» был приговорен Куйбышевским судом к трем годам колонии общего режима по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Также он обязан возместить 262 млн. рублей ущерба (еще 38 млн. рублей ЛВЗ возместил в ходе следствия). Помимо этого суд первой инстанции запретил Аверченко в течение 2-х лет занимать руководящие должности в коммерческих организациях.
1Омским областным судом по результатам пересмотра уголовного дела принято решение об оставлении апелляционной жалобы стороны защиты о невиновности осужденного без удовлетворения. Однако судебная коллегия по уголовным делам исключила из приговора дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в коммерческих организациях. Об этом сегодня появилась информация на сайте областной прокуратуры.
Фото:с kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 57 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Омск — город художников? И поэтов!
127207 января 2023
Прочесть – и увидеть (маленький рассказ-эссе о большой книге)
172606 января 2023
Лучшее сливочное масло делают в Омске
129925 января 2023
— психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии