Омская библиотека приглашает на встречу с Дмитрием Быковым

Известный российский писатель представит свои новые книги.

1258119 февраля 2019
Омская библиотека приглашает на встречу с Дмитрием Быковым

В ближайшую пятницу в Центральной городской библиотеке на бульваре Победы, 4 состоится онлайн-встреча с известным российским писателем, журналистом и общественным деятелем Дмитрием Быковым.

Гостям вечера автор представит сразу две свои книги — поэтический сборник «Бремя черных», в которой собраны новые стихотворения Дмитрия Быкова, например «Дворец», «У Бога не было родителей», «Как пахнут увяданьем рябина и сирень!», а также современное переложение пьесы Ж.-Б. Мольера «Мизантроп», выполненное для театральной постановки в Гоголь-центре, премьера которой состоялась в конце 2018 года, и публицистический сборник «Песнь заполярного огурца. О литературе, любви, будущем».

1

«В этих произведениях писатель обращается к наиболее актуальным современным темам, трактуя их в своем уникальном стиле, который узнается с первых строк. О чем бы ни писал Быков, это всегда получается интересно и оригинально», рассказала директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

Встреча является продолжением издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет». Зрителям уже удалось задать свои вопросы  Александре Марининой, знаменитому литературному дуэту — Анне и Сергею Литвиновым, Дине Рубиной и другим писателям.

Справка:

«#ЛитМост» — совместный проект издательства «Эксмо» и Библиотек центра Москвы, который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться в режиме реального времени с читателями изо всех регионов России. В чатах трансляций можно оставлять свои вопросы для авторов.

Когда: 22 февраля 2019 в 17.00,

Где: Встреча будет одновременно транслироваться на трех интернет-площадках: YouTubeFacebook и ВКонтакте

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Дмитрия Быкова в Facebook

Теги:литература


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6583101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх