События в Омске: сдача ЕГЭ родителями, Праздник Севера, джазовый оркестр имени Олега Лундстрема

События девятой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

120825 февраля 2019
События в Омске: сдача ЕГЭ родителями, Праздник Севера, джазовый оркестр имени Олега Лундстрема

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Когда: 25 февраля 2019 в 16.00,

Что: Написать пробный экзамен можно будет в 33 городских школах, а также в сельских муниципалитетах. Отметим, что из 33 образовательных организаций 11 являются пунктами проведения экзаменов в 2019 году. На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, контрольно-измерительные материалы по русскому языку. Взрослые пройдут через все процедуры экзамена — регистрация, заполнение бланков, увидят, как осуществляется контроль на госэкзамене, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

1

 

Чемпионат России по велоспорту на треке

Когда: 25-26 февраля 2019 в 15.00,

Где: Омский велотрек (ул. Вавилова, 45/1),

Что: В соревнованиях примут участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Ижевска и Омска. Они будут сражаться за награды в спринте, гите с места на 1000 метров и индивидуальной гонке преследования. Причем борьба будет «на пределе», ведь именно здесь будут разыгрываться на чемпионат мира, который пройдет в Голландии в марте этого года.

В прошлом году омская пара Павел Ничипуренко — Сергей Рядовой   выиграла чемпионат страны. Омский спортсмен Павел Ничипуренко и на этот раз планирует выйти на трек и вновь добраться до чемпионата мира. Торжественное открытие — 25 февраля в 17.00.

 

Тренинг: «Продающие скрипты»

Когда: 26 февраля 2019 в 15.00,

Где: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73),

2

Что: Бизнес-тренер, руководитель Агентства развития продаж Дмитрий Сапунов рассмотрит на семинаре следующие вопросы:

— что такое продающий скрипт, его отличия от информационного скрипта;

— основные этапы создания продающего скрипта;

— эффективное применение скриптов в продажах;

— в каждой ли организации нужны скрипты продаж;

— не будут ли скрипты продаж ограничивать инициативу продавцов и приводить к шаблонности переговоров.

На тренинг приглашаются руководители микро-, малых и средних компаний, руководители отделов продаж, все, кто стремится повысить продажи и развивать бизнес.    

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

 

Брифинг о профессиональном обучении граждан предпенсионного возраста

Когда: 27 февраля 2019 в 11.00,

3

Где: областной «Дом журналиста» (ул. Красный путь, 11),

Что: Специалисты областной службы занятости расскажут о мероприятиях принятой в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» региональной программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста», сколько человек планируется обучить, по какому принципу разработан перечень приоритетных профессий для организации профобучения, как при этом будут взаимодействовать органы службы занятости, образовательные организации и работодатели, каков порядок предоставления субсидий работодателям на возмещение затрат, связанных с профессиональным обучением граждан предпенсионного возраста.

 

Семинар «Государственные и муниципальные закупки для МСП»

Когда: 28 февраля 2019 с 10.00 до 13.00,

Где: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73),

Что: На тренинге руководитель регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Умняшкин, специалисты департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска помогут присутствующим разобраться в основных понятиях и принципах контрактной системы; требованиях, предъявляемых к участникам закупок; особенностях участия в государственных/муниципальных закупках СМСП; изменениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89. 

 

Заседание комитета Заксобрания Омской области по образованию, науке,  культуре и молодежной политике

Когда: 28 февраля 2019 в 15.00,

Где: ул. Красный путь, 1, каб. 225,

4

Что: «Круглый стол» на тему «О создании условий и об обеспечении доступности спортивных сооружений для развития физкультурно-спортивной работы по месту жительства».

 

Заседание комитета Омского городского Совета по регламенту и вопросам организации работы Омского городского Совета

Когда: 28 февраля 2019 в 14.00,

Где: ул. Думская, 1,

Что: 1. Об обращении индивидуального предпринимателя Балашова С.А.

2. О проекте решения Омского городского Совета «О ежегодных отчетах органов администрации города Омска».

3. О проекте решения Омского городского Совета «О снятии с рассмотрения проектов правовых актов Омского городского Совета о признании утратившими силу некоторых постановлений Омского городского Совета.

4. О докладе комитета Омского городского Совета по регламенту и вопросам организации работы Омского городского Совета о проделанной работе за прошедшие весеннюю и осеннюю сессии 2018 года.

 

Презентация книги Льва Трутнева «Живи и радуйся»

Когда: 28 февраля 2019 в 14.00,

Где: Омский музей книги Центра книжных памятников ОГОНБ имени А. С. Пушкина, 3 этаж (ауд. 304),

Что: Лев Емельянович Трутнев — член Союза писателей с 1990 года. Родился в 1935 году в городе Зайсане (Восточный Казахстан) в семье служащего таможни. Закончил Омский химико – механический техникум. До 1980 года работал в научно-исследовательском конструкторско-технологическом институте. Публиковался в газетах «Молодой сибиряк», «Омская правда». Л. Трутнев автор книг повестей и рассказов, большая часть которых рассчитана на детскую аудиторию. Многолетний труд писателя высоко оценен: он удостоен всероссийских литературных премий имени Вячеслава Яковлевича Шишкова и Гавриила Романовича Державина, а также региональных премий имени Леонида Мартынова и Тимофея Белозёрова.

 

Всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б. Смагулова и Н. Шатова»

Когда: 28 февраля — 2 марта в 11.00,

Где: Омский велотрек (ул. Вавилова, 45/1),

Что: В Омской области пройдет всероссийский мастерский турнир по гиревому спорту, в котором примут участие 150 спортсменов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, Новосибирской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Томской, Омской областей и Алтайского края. Соревнования впервые проведут в «Омском велотреке».

 

49-й областной сельский зимний спортивно-культурный «Праздник Севера – Кормиловка-2019»

Когда: 28 февраля-4 марта 2019,

Где: р.п. Кормиловка,

Что: Кормиловский район впервые станет местом проведения областных финалов сельских зимних спартакиад. Ранее этот район дважды — в 1983 и 2007 годах — встречал на своей земле лучших физкультурников и спортсменов Омской области на финальных соревнованиях летних областных праздников «Королева спорта». В программу 49-го «Праздника Севера – Кормиловка-2019» включено 12 видов спорта. В финальной части Праздника сельские спортсмены примут участие в шести видах программы. В районах области и в Омске уже проведены отборочные соревнования по хоккею с шайбой, мини-футболу, шашкам, а также финальные соревнования по шорт-треку, радиотелеграфии, конькобежному спорту, биатлону, настольному теннису и среди спортивных семей. Всего 1200 человек приняло участие в предварительных соревнованиях Праздника. В результате итоговую таблицу на данный момент возглавляют Азовский, Тарский и Омский районы. Торжественное открытие — 1 марта в 16.00.

 

Всесибирский День борьбы со СПИДом

Когда: 1 марта 2019,

Что: Мероприятия, посвященные Всесибирскому дню борьбы со СПИДом пройдут в средне-специальных  и высших учебных заведениях. 26 февраля в 11.00 на площади у ТЦ «Кристалл» (пр. Мира, 19) и 28 февраля в 11.00 — на площади у железнодорожного вокзала планируется установка мобильной станции забора крови для определения ВИЧ-статуса. 1 марта у Кристалла пройдет флешмоб. 

 

Пресс-конференция по теме «Об имущественной поддержке субъектов предпринимательства в 2019 году»

Когда:  1 марта 2019 в 11.00,

Где: Дом журналистов (ул. Красный Путь, д. 11),

Что: Спикеры расскажут об условиях льготного выкупа земельных участков в размере 10% кадастровой стоимости, о формировании перечней имущества для предоставления исключительно субъектам малого и среднего предпринимательства и установленных льготах при его аренде, а также об объектах, предлагаемых инвесторам в рамках приватизации. Также будут освещены вопросы, связанные с подготовкой к проведению кадастровой оценки земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, и формированием перечня «пятитысячников» на 2020 год.

 

Отраслевая ярмарка вакансий предприятий нефтехимической отрасли

Когда: 1 марта 2019 с 11.00 до 13.00,

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения (ул. Тарская, 11),

Что: актуальные вакансии региона нефтехимической отрасли.

 

Лекция «Мария Александровна Гришина-Алмазова / Михайлова: Штрихи К Историческому Портрету»

Когда: 1 марта 2019 в 14.00,

Где: Центр изучения истории гражданской войны (ул. Иртышская Набережная, 9),

Что: Мероприятие приурочено к двум праздничным датам – Международному женскому дню и Дню архивов России. Докладчик — главный архивист Исторического архива Омской области, кандидат исторических наук Дмитрий Игоревич Петин.

Кто стал образцом светской красоты в третьей столице? Как повлиял «салонный монархизм» на политическую ситуацию в белом Омске? Почему и за кем из омских министров пристально следила чешская контрразведка? Что повлияло на чувственный выбор Марии Александровны Гришиной-Алмазовой? И, наконец, как в итоге сложилась судьба вдовы двух выдающихся деятелей сибирской контрреволюции?

Основой для подготовки выступления стали во многом уникальные, закрытые ранее документы из фондов архива Управления ФСБ России по Омской области, Государственного архива Хабаровского края и Исторического архива Омской области, а также мемуарная литература и периодическая печать. Кроме того, публике будут продемонстрированы ранее неизвестные и впервые атрибутированные фотографии Марии Александровны Гришиной-Алмазовой / Михайловой.

 

Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема

Когда: 1 марта 2019 в 19.00,

Где: Концертный зал (ул. Ленина, 27а),

Что: Юбилейный тур к 85-летию коллектива. Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый «долгоиграющий», самый долгоживущий биг-бэнд планеты! За годы своей блестящей истории оркестр объездил более 500 городов России и зарубежья, дал свыше 10000 концертов, став самым гастролирующим джазовым  коллективом в мире. Сотни тысяч зрителей побывали на его выступлениях, миллионы слушали их по радио и смотрели по телевидению. В творческой копилке коллектива – более 50 альбомов. В программе — популярные эстрадно-джазовые композиции Миллера, Портера, Кандера, Эллингтона, Дональдсона, Петрова, Фрумкина и других авторов.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omfil.ru

Теги:ЕГЭЗаксобраниеГорсовет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6632101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх