Минэкономики направило 14 миллионов рублей субсидий для социально ответственного бизнеса

Подведены итоги конкурсов на предоставление субсидий предпринимателям, деятельность которых связана с социальной деятельностью.

169815 декабря 2016
Минэкономики направило 14 миллионов рублей субсидий для социально ответственного бизнеса

Субсидии в размере 600 тысяч рублей от минэкономики Омской области на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста  получили 8 предпринимателей: ИП Ирина Гукалова (проект Детский центр развития и досуга «Арбуз»); ИП Александра Богданова (проект Детский сад «Дракоша»); ИП Ирина Ястребова (проект детский сад «Монтессори центр»); ООО «МАКАВИНИ» (проект открытия детского сада «Левушка»); ИП Ольга Кондручина (проект детская студия развития «Монти»); ИП Виктория Петрунина (проект открытия детского сада на 100 мест по адресу: г. Омск, ул. Комкова, д. 6, корп. 2); ИП Олеся Ержанова (проект детский центр развития «Капитошка»); ООО «Первый семейный клуб «Абахаба» (проект Первый семейный клуб «Абахаба»).

Кроме того ИП Ирина Гукалова (проект Детский центр развития и досуга «Арбуз») стала получателем субсидии в размере более двух миллионов рублей на организацию образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования.

1

Субсидия в размере более двух миллионов рублей направлена на развитие городского пансионата для пожилых людей «Уютный дом» (ИП Анастасия Пилипенко).

Средства на возмещение затрат, связанных с ведением социально ответственной деятельности, направленной на решение социальных проблем, распределены между 10 победителями отбора. Предприниматели получат субсидию в размере от 217 до 600 тысяч рублей. Победителями отбора стали: ООО «Центр образовательных инициатив «СТЕМ» (проект Детский технологический центр «СТЕМ»); ООО «АНГЕЛ» (проект Центр детской неврологии и реабилитации «Ангел»); ИП Ирина Ястребова (проект группы Нидо для мам с малышами от 2 до 14 месяцев в монтессори-центре «Умный Птах»); ООО «Комплексные решения обеспечения доступности объектов»; ООО «Десятый элемент» (проект Аква Клуб «Мой малыш»); ИП Игорь Приходько (проект социальная столовая в р.п. Полтавка); ИП Татьяна Мирошникова (проект организация ясельной группы на базе детского клуба «Лимпопо»); ООО «Дополнительного профессионального образования «Школа Легория»; ИП Ольга Ибрагимова (проект Центр детского развития ребенка «Эрудит»); ИП Ирина Мартынова (проект профилактика ожирения у детей в «Адреналин-Школе» Ирины Мартыновой).

В правительстве Омской области подчеркнули, что опыт развития социального предпринимательства в Омской области отмечен на федеральном уровне и одобрен к тиражированию в регионах России.

«Благодаря не только финансовой, но и информационно-консультационной поддержке, количество социальных предпринимателей в Омской области за последние четыре года увеличилось более чем на 10% и превысило 5 тысяч субъектов. В рамках субсидирования в 2015 году было организовано дополнительно 500 мест в частных детских садах», - отметила эффективность поддержки министр экономики Оксана Фадина.

Фото:vashbiznesplan.ru

Теги:Образованиедетисубсидии


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6552101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх