Гранлунд-Шумаков и «сухой» Бобков. «Авангард» начал плей-офф с разгрома «Ак Барса» — 6:0

Омичи «отгрузили» гостям ровно по две безответные шайбы в каждом периоде.

151126 февраля 2019
Гранлунд-Шумаков и «сухой» Бобков. «Авангард» начал плей-офф с разгрома «Ак Барса» — 6:0

Именно в паре «Авангард»-«Ак Барс» большинство экспертов ожидали увидеть самое упорное и яростное противостояние на Востоке, а может — и в целом в первом круге плей-офф. И, скорее всего, они его еще увидят, но первый матч этой серии совершенно неожиданно получился «в одну калитку» — гостевую. Причем до середины первого периода ничего такого исхода не предвещало. Прорывы «ястребов» гости успешно отражали и сами весьма уверенно лезли на ворота Игоря Бобкова., но... все это до второго большинства омичей и первой шайбы.

Забить эту первую шайбу могли, кстати, и казанцы (и кто знает, как бы тогда все повернулось...) — защитник «ястребов» Коди Франсон «обрезался» при розыгрыше лишнего и в итоге форвард «барсов» убежал на рандеву один в один с Игорем Бобковым. Однако голкипер омичей не подвел — и его товарищи «извинились» уже в следующей атаке: первую свою шайбу в плей-офф КХЛ забросил юный форвард Денис Зернов. После чего казанцы чуть сникли, а «Авангард», напротив, раскрепостился — и вторая шайба не заставила себя долго ждать: через 3,5 минуты расположившийся за чужими воротами Илья Михеев выдал передачу на быстро накатывающего Вилле Покку — и финский защитник не промазал.

1

Второй период омичи начинали вчетвером, но «барсам» это численное преимущество ничего не дало. А вскоре после уравнивания составов хозяева усилиями последнего звена довели счет до 3:0: в быстрой контратаке Михаил Фисенко филигранной диагональной передачей нашел Артема Манукяна, который неотразимо пробил с ходу. Четвертой шайбой хозяева огорчили молодого голкипера «Ак Барса», как только матч перевалил за экватор, — и тот уступил место в воротах сменщику.

Второй вратарь казанцев продержался довольно долго, он даже сумел отстоять свои ворота при игре втроем против пятерых (в третьем периоде гости практически прекратили играть, зато все чаще задирались — и, как следствие, оказывались в штрафном боксе). Но уйти «сухим» со льда с боевым настроем на следующий матч ему не позволил нападающий омичей Сергей Шумаков.

Форвард дважды подряд (на 53-й и 57-й минутах) огорчил голкипера «Ак Барса», причем в первый раз — редким издевательским трюком, часто называемым финтом Гранлунда (Микаэль Гранлунд в полуфинале чемпионата мира 2011 года забил в ворота российской сборной именно так — положив шайбу на крюк клюшки и занеся её в ворота; но вообще этот трюк был известен и до того, как финн начал играть).

Итог — победа по всем статьям со счетом 6:0 в первом матче 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина. Во втором, который состоится уже 27 февраля, омичей, очевидно, будет ждать очень злой и мотивированный «Ак Барс».

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккейплей-офф


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

15127 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3496101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3873221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5426218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10871204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх