Александр Фабрициус встал у руля ДОСААФ в Омске

Причины отставки прежнего руководителя организации Андрея Иванова пока неизвестны.

267217 декабря 2016

Бывший министр спорта Омской области, многократный обладатель Кубка России по автокроссу и чемпион страны по зимним трековым гонкам Александр Фабрициус возглавил региональное отделение ДОСААФ России. Как пояснил «ВОмске» сам г-н Фабрициус, предложение занять этот пост ему сделал непосредственно председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. О причинах отставки своего предшественника Андрея Иванова новый руководитель ничего не знает.

Мы попытались задать в телефонном разговоре этот вопрос самому г-ну Иванову, но у него внезапно возникли проблемы со связью. Напомним, Андрей Иванов возглавлял РО ДОСААФ России в Омской области с августа 2015 года, до этого год проработал гендиректором некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка», ранее был помощником губернатора Омской области (еще раньше – советником по делам ветеранских организаций), депутатом ЗС ОО, помощником депутата Госдумы. По ряду финансовых решений Иванова в пору его руководства «Омичкой» были большие вопросы (вскоре после его ухода клуб начал банкротиться), также СМИ называли его другом Юрия Гамбурга и связывали его фамилию со скандалом вокруг т.н. «банного видео» с человеком, похожим на главу облсуда.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

972201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

45316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1659105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

271104 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх