События в Омске: публичные слушания по ТКО, питание школьников, пятилетие присоединения Крыма

События одиннадцатой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

144511 марта 2019
События в Омске: публичные слушания по ТКО, питание школьников, пятилетие присоединения Крыма

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию (ПОДА)

Когда: 12-14 марта 2019,

Где: ФОК (ул. Дианова, 14а),

1

Что: В Омск приедут около сотни пловцов. По три команды будут представлять Красноярский край и Кемеровскую область. Также в Омск приедут гости из Республики Удмуртия, Тюменской, Иркутской и Челябинской областей. В составе команды Омской области в заплывах участвуют более 50-ти спортсменов. Торжественное открытие — 12 марта в 11:45.

 

Круглый стол об организации питания в омских школах

Когда: 12 марта 2019 в 11:00–12:00,

Где: Омский городской пресс-клуб (ул. Булатова, 100),

Что:  Обсуждение вопросов ежедневного рациона школьника: насколько он сбалансирован, хватает ли в рационе детей витаминов и питательных веществ. Как осуществляется проверка качества и безопасности питания, как определяются поставщики продуктов питания для школ, стоимость питания и систему расчетов с родителями, для чего в школах устанавливаются вендинговые автоматы, как организовано питание детей с различными видами пищевой аллергии и др. Спикеры: Козлова Светлана Евгеньевна, начальник сектора содействия в организации питания департамента образования администрации г. Омска.

 

Заседание Правительства Омской области

Когда: 13 марта 2019 в 15.00,

Где: Красный путь,1, зал заседаний, к. 410.

2

 

Торжественное заседание и праздничный концерт, посвященные Дню работника жилищно-коммунального хозяйства

Когда: 14 марта в 15.00,

Где: Концертный зал (ул.  Ленина, 27а),

Что: Лучших работников  отрасли отметят  правительственными и ведомственными наградами. Будут отмечены лучшие предприятия и организации жилищно-коммунального комплекса Омской области.

 

Заседание Законодательного Собрания

Когда: 14 марта 2019 в 10:00–11:00,

Где: Красный путь, 1,

Что: 1. О назначении на должность мирового судьи Омской области.

2. Об избрании представителей Законодательног о Собрания Омской области в квалификационно й комиссии Адвокатской палаты Омской области.

3

3. Об отчете начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области о деятельности полиции за 2018 год.

4. О Законе Омской области «О внесении изменений в Закон Омской области «Об управлении собственностью Омской области».

5. О Законе Омской области «О внесении изменений в статьи 3 и 4.1 Закона Омской области «О регулировании градостроительн ой деятельности в Омской области».

6. О Законе Омской области «О внесении изменений в Закон Омской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области».

7. О Законе Омской области «О внесении изменений в Закон Омской области «Об отходах производства и потребления в Омской области».

8. О проекте закона Омской области № 1140-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О выборах депутатов Законодательног о Собрания Омской области» (первое чтение).

9. О проекте закона Омской области № 1141-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О выборах Губернатора Омской области» (первое чтение).

10. О проекте закона Омской области № 1144-6 «О внесении изменения в статью 7 Закона Омской области «О Контрольно-счет ной палате Омской области» (первое чтение).

11. О проекте закона Омской области № 1142-6 «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Омской области «О регулировании лесных отношений в Омской области» (первое чтение).

12. О проекте закона Омской области № 1143-9 «О внесении изменения в статью 3 Закона Омской области «Об охране окружающей среды в Омской области» (первое чтение).

4

13. О проекте закона Омской области № 1145-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О государственной политике Омской области в жилищной сфере» (первое чтение).

14. О проекте закона Омской области № 1131-6 «О внесении изменения в статью 4 Закона Омской области «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культ урного и коммунально-быт ового назначения, масштабные инвестиционные проекты в целях предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов» (первое чтение).

15. О проекте закона Омской области № 1136-6 «О признании утратившими силу отдельных законов Омской области и о внесении изменения в статью 73 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан» (первое чтение).

16. О проекте закона Омской области № 1137-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области» (первое чтение).

17. О проекте закона Омской области № 1120-6 «О стаже муниципальной службы в Омской области» (первое чтение).

18. О проекте закона Омской области «О внесении изменения в статью 3 Закона Омской области «Об архивном деле в Омской области» (представление) .

19. О проекте закона Омской области № 1132-6 «О внесении изменения в статью 34 Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области» (представление) .

20. О назначении выборов на должность аудитора Контрольно-счет ной палаты Омской области от Законодательног о Собрания Омской области.

21. Об отчете о деятельности Контрольно-счет ной палаты Омской области в 2018 году.

 22. Разное.

 

Тренинг «Личная эффективность предпринимателя»

Когда: 14 марта 2019 в 15.00,

Где:  Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73),

Что: На тренинге профессиональный коуч, управляющий партнер ООО «Key & Key Group» Оксана Клименко поможет разобраться в вопросах:

— эволюция или революция (виды и способы личностного роста, плюсы и минусы разных стратегий);

— что делать, если хочется всё бросить и уехать «куда глаза глядят» (построение бизнеса на личной харизме, влияние стратегий ведения бизнеса на принятие долгосрочных решений);

— что позволено Юпитеру, не дозволено быку (влияние роста собственной личности на отношения с подчиненными, манипуляции сотрудников);

— пять слагаемых успешного личностного роста (обеспечение стабильности взросления личности и избежание ошибок на пути «к мечте»).

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

 

«Информационный день» для субъектов малого и среднего предпринимательства и социального ориентированных некоммерческих организаций по вопросам предоставления областного имущества

Когда: 14 марта 2019 в 10.00 – 16.00,

Где:  Министерство имущественных отношений Омской области (ул. Орджоникидзе, д. 5) при личном обращении – в каб. 502, по телефонам – 24-49-35, 24-82-19.

Что: В ходе «Информационного дня» предприниматели и представители социально ориентированных некоммерческих организаций смогут больше узнать о перечнях имущества, предоставляемых в пользование и на условиях аренды, в том числе на долгосрочной основе.  Всего в регионе в перечни государственного и муниципального имущества для предоставления субъектам (МСП) включено 540 объектов.

 

Публичные слушания по вопросу «О внесении изменений в Решение Омского городского Совета от 25.07.2007 № 45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска»

Когда: 15 марта 2019 в 10.00,

Где: Омский городской совет (ул. Думская, 1),

Что: Депутаты ОГС предлагают внести изменения в связи с мусорной реформой. С проектом решения можно ознакомиться здесь. 

 

Литературная выставка, посвященная 5-летию воссоединения Крыма и России

Когда: 15 марта 2019,

Где: Омская государственная областная научная библиотека им. А.С.Пушкина,

Что: На выставке будут представлены издания об исторических процессах воссоединения России и Крыма.

 

Отраслевая ярмарка вакансий сферы торговли и общественного питания

Когда: 15 марта 2019 в 11.00 – 13.00,

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения (ул. Тарская, 11),

Что: Гражданам, находящимся в поисках работы, будут представлены актуальные вакансии нашего региона.

 

Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римская борьба), посвященный памяти МСМК С. Игнатенко

Когда: 15-16 марта 2019,

Где: Спортивный зал СШОР (пр. Мира, 1а),

Что: Порядка 150-ти сильнейших борцов 17-18 лет будут сражаться за награды всероссийских соревнований. В 10:00 состоится парад открытия, сразу после которого начнутся предварительные поединки в 11-ти весовых категориях. Финальные встречи запланированы на 16:00, а награждение победителей и призеров – на 17:00. Торжественное открытие — 16 марта в 10:00.

 

Кубок России по тхэквондо (МФТ)

Когда: 15-18 марта 2019,

Где: СК «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142а),

Что: Омская область впервые примет Кубок страны по тхэквондо (МФТ) среди взрослых спортсменов (18 лет и старше). В рамках турнира пройдут также и всероссийские соревнования, для более молодых атлетов (10-17 лет). Торжественное открытие — 17 марта в 12:00.

 

Автор:ВОмске

Фото:ВОмске

Теги:ГорсоветЗаксобрание


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

249201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

251401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5974101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6193221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх