«Авангард» выиграл у «Барыса» первый матч полуфинала Восточной конференции

Решающими стали две безответные шайбы «ястребов» в первой двадцатиминутке. В третьем периоде команды обменялись голами, итог 3:1 в пользу омичей.

126915 марта 2019
«Авангард» выиграл у «Барыса» первый матч полуфинала Восточной конференции

«Авангард» начал серию в Астане без травмированного в играх с «Ак Барсом» Евгения Медведева — вместо него пока «капитанит» Алексей Емелин. В остальном состав «ястребов» особых изменений не претерпел. Несмотря на уже транслировавшуюся Карри Рамо в личном твиттере готовность к выходу на лед, Боб Хартли вновь доверил рамку экс-«адмиральской» связке Игорь Бобков-Иван Налимов. И, забегая вперед, скажем — «Боббер» сыграл отлично, лично ликвидировав последствия не одного упущенного нашей обороны выхода форвардов «Барыса» 1на1.

Начали этот матч обе команды довольно активно и даже агрессивно — три удаления с обеих сторон за три с небольшим игровых минуты, причем одно у хозяев сразу на 2+10 минут. «Авангард», однако, этим большинством не воспользовался, и счет открыл немного погодя при игре в равных составах: Кирилл Петров за чужими воротами заметил, что оборона «Барыса» оставила без должной опеки его самого и без контроля дальнюю штангу — и, как недавно в одном из матчей «регулярки», заложил вираж, обыграв в «ближнем бое» неприкрытого вратаря соперника.

1

Большинство, впрочем, омичи тоже в итоге использовали — пять минутами позже. Комбинацию, которую начал Коди Франсон, продолжили Сергей Шумаков и Тейлор Бек, а завершил точным броском Илья Михеев. Итого на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

После такого уверенного начала «Авангард», казалось, переключился во втором и третьем периоде в «энергосберегающий режим». При этом, однако, несмотря на большее количество атак хозяев и их продолжительность, преимущество по броскам в створ осталось у гостей. Однако не один из них ни у одной из команд во втором периоде цели не достиг, в чем, кстати, немалая заслуга обоих голкиперов. Страж ворот астанинцев хорошо знаком омским болельщикам — Хенрик Карлссон в прошлом успел поиграть и в составе «Авангарда».

Также как и другой скандинав, ныне выступающий в синей форме — форвард Андре Петерссон. И именно Петерссон забил в начале третьего периода своему бывшему клубу — омичей поймали на пересменке. Вскоре, впрочем, Андре покинул лед с травмой — попал под силовой прием Коди Франсона, — а его шайба так и оказалась у хозяев единственной.

Разрыв в счете был минимальным, особого игрового преимущества у омичей не было — и ГТ «Барыса» Андрей Скабелка (также тренировавший «Авангард» в 2017 году) за полторы минуты до сирены рискнул выпустить вместо вратаря шестого полевого игрока. Но закончилось это лишь третьей шайбой омичей — Сергей Широков уже не первый раз в этом плей-офф поразил пустые ворота. Итог — 3:1 в пользу «Авангарда», который повел в серии 1:0.

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккейплей-офф


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6638101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх