Экологическая онлайн-карта Омска, оказывается, заработала с 1 января

«ВОмске» получил официальный ответ на свой запрос о сайте, заявленном при открытии  Центра экологического мониторинга.

8973318 марта 2019
Экологическая онлайн-карта Омска, оказывается, заработала с 1 января

Напомним, презентация правительством  Центра экологического мониторинга состоялась в июле 2018 года. Как заявлялось, результатом работы Центра будет электронная карта города, окрашиваемая в различные цвета в зависимости от степени загрязненности омского воздуха. Карта подразумевает четыре уровня: зеленый (до 0,8 ПДК), желтый (от 0,8 до 1 ПДК), оранжевый (от 1 до 1,1 ПДК) и красный (от 1 ПДК). Карта формируется по данным с 10 существующих стационарных постов наблюдений за загрязнениями окружающей среды (ПНЗ) федерального учреждения «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 

Отметим, что Центр начал свою работу еще раньше — 15 июня. Тогда были приняты на работу 4 диспетчера-инженера, которые начали «отрабатывать функционал». А «экомобиль» первые пробные выезды на замеры совершил еще чуть раньше — 5 июня. На презентации Центра экологического мониторинга заявлялось о том, что электронная карта города, составляемая Центром, помимо 52 экранов на городских улицах и в ТЦ будет транслироваться и на специально разработанном интернет-ресурсе. Однако о том, заработал ли сайт широко известно не было. В итоге даже пользователи соцсетей стали интересоваться, работает ли данный сайт и где его можно найти.

1

«ВОмске» отправил официальный запрос на имя министра экологии и природных ресурсов Ильи Лобова. Оказалось, что сайт, который, к слову, оказался не самостоятельным продуктом, а вкладкой на правительственном сайте «Омская губерния», начал свою работу  1 января. На нем выложены ежедневные отчеты. Карта отображает уровень загрязненности различных частей города. Согласно данной карте, в Омске, как правило, «зеленый» уровень.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:экологияИлья Лобовминприроды


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

254901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6014101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6232221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх