Кому достанутся водопроводные сети «Летура»?

Национальный банк «Траст» получил здание торгового центра без водопровода.

124219 марта 2019
Кому достанутся водопроводные сети «Летура»?

Аукционный тендерный центр начала прием заявок на открытый аукцион по продаже сетей водопровода, принадлежащих на праве собственности компании-банкроту «Туристическая фирма «ЛЕТУР» и расположенных в пределах участка от ул. Ленина, 21 до пересечения ул. Гагарина с ул. Бударина и ул. Гагарина с ул. Либкнехта.

Организатором торгов выступает конкурсный управляющий ООО «Туристическая фирма «ЛЕТУР» Александр Вайсберг, член НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий».

1

Напомним, у самого здания торгового центра несколько собственников - Национальный банк «Траст» владеет общей площадью почти 8,4 тысячи кв.м. и практически всем земельным участком (97/100 доли), на котором расположен объект, примерно треть здания теперь принадлежит представителю главы Чеченской республики в Омске Альви Джабраилову. Кроме того, в здании «Летура», по информации делового издания KVnews, имеются площади, которые не входили в конкурсную массу. Их собственником является сын Левана Турманидзе Эдуард, который выкупил их у предпринимателей Скосырева и Козубовича. 

Согласно документации, выложенной на сайте Центра, протяженность водопроводных сетей составляет 473 метра. Стартовая цена — 1,073 миллиона рублей — именно во столько оценивается рыночная стоимость объекта. По информации эксперта Станислава Липатова, подготовившего отчет об оценке рыночной стоимости сетей водопровода, объект, введенный в эксплуатацию в 2002 году, имеет физический износ на уровне 80%.  

Заявки на аукцион будут приниматься до 23 апреля. Сам аукцион состоится 24 апреля. Шаг для повышения ставок определён в размере 5% от начальной цены.
 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

239501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

243101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5898101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6123221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх