Дебютная Яремчука и дубль Чудинова. «Авангард» вновь обыграл «Барыс» в Балашихе

Победа 3:1 в четвертой игре серии далась «ястребам» трудно и, возможно, дорогой ценой — потери лучшего снайпера плей-офф.

103621 марта 2019

Первые минут пять встречи «Авангард» провел по-хозяйски, быстро и напористо, но в завершении атак чего-то не хватало. Или кого-то — вроде уже официально помещенного клубом в список травмированных Ильи Михеева и выбывшего в прошлом матче Дениса Зернова. В общем, быстрой шайбы у хозяев не получилось, и — перетерпевший стартовый навал «Барыс» сам пошел вперед. Астанинцы порой запирали омичей в их зоне, не раз угрожали воротам Игоря Бобкова, но забить также не смогли.

Первой шайбы в итоге пришлось ждать почти до экватора матча — и это была первая шайба в плей-офф (да и вообще первая в играх за «Авангард») молодого форварда Александра Яремчука, в нужный момент оказавшегося в нужном месте.

1

Радость болельщиков «ястребов», впрочем, оказалась недолгой — меньше чем через минуту Виктор Стольберг за толчок соперника на борт (пострадавший покинул лед на носилках) был наказан штрафом 5+20. И уже на первой же минуте игры в большинстве гости сравняли. За оставшиеся четыре с лишним минуты большинства и без того имевшие порой заметное преимущество астанинцы могли и вырваться вперед, — но омичи выстояли. В самой концовке второго периода двухминутное численное преимущество получил уже «Авангард», но изрядно обескровленная бригада большинства реализовать его не смогла.

И вновь — не работают схемы — действуем индивидуально: защитник Максим Чудинов разряжает пушку чуть ли не из своей зоны — и забивает свою первую шайбу в этом плей-офф, счет 2:1.

Вынужденные отыгрываться гости идут вперед — и пропускают контратаки. В одну из таких убегает лучший снайпер «Авангарда» в этом розыгрыше Кубка Гагарина Сергей Шумаков, атака у него не получается, но уже нейтрализовавший, по сути, прорыв «ястреба» защитник гостей еще и толкает нашего форварда головой в борт. Второй раз за матч носилки на льду, что с Сергеем, сможет ли он выйти на следующие игры — пока неизвестно.

Нарушитель, естественно, также получает 5+20 — и все тот же Чудинов наказывает «Барыс» вторым точным выстрелом, оформляя дубль.

Последние минуты «Авангард» явно играет на удержание победного счета — и его удерживает. Итог — 3:1 и в матче, и в серии. Нужна еще одна победа, очень хочется, чтобы она не была в итоге Пирровой.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккейплей-офф


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6564101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх