«Идиот» в жанре «черной» клоунады и «Старый дом» с Яковлевой – «Золотая маска» в Омске

Юбилейный фестиваль в нашем городе пройдет с 1 по 12 мая. 

171426 марта 2019

Стала известна программа фестиваля «Золотая маска», который пройдет в Омске и Таре с 1 по 12 мая. По данным единой информационной системы в сфере закупок, организация мероприятий обойдется омскому драмтеатру в 4 миллиона рублей.  

Как сообщили в пресс-службе театра, омичи смогут увидеть постановки столичных Государственного театра наций, театра «Центр драматургии и режиссуры», Московского академического театра им. В.В. Маяковского,  а также театра «Мастерская» из Санкт-Петербурга. Продажа билетов стартует в четверг, 28 марта.

1

1 и 2 мая на сцене омского драмтеатра актеры Театра наций  сыграют «Идиота» в эстетике «черной» клоунады по одноименному роману Федора Достоевского с Ингеборгой Дапкунайте в роли Князя Мышкина. 

5 и 6 мая в «Пятом театре» актер петербургского театра «Мастерская» Максим Блинов сыграет моноспектакль «Записки юного врача» по ранним рассказам Михаила Булгакова.

«Записки юного врача» (Санкт-Петербургский театр «Мастерская»)

9 и 10 мая для зрителей омского драмтеатра сыграет народная артистка РФ Елена Яковлева – у нее главная роль в спектакле «Старый дом» — символе неугасаемого стремления к счастью, «дому», где всегда можно мечтать о несбыточном, в постановке московского театра «Центр драматургии и режиссуры».  

«Старый дом» («Центр драматургии и режиссуры»)

А 11 и 12 мая театр имени Маяковского представит спектакль «Изгнание», герои которого в поисках лучшей жизни приезжают в Лондон. В почти четырехчасовой постановке звучат, в том числе песни легендарной группы Queen.

«Изгнание» (театр имени Маяковского)

2

Также в программе фестиваля «Золотая маска» значатся спектакли и самого Омского академического театра драмы: номинанты на «Золотую маску» «Время секонд хэнд» Светланы Алексиевич (3 мая) и «Отец» по пьесе Августа Стриндберга (8 мая), а также «Жизнь» по мотивам повести Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича» (6 мая).

Напомним, российская национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» в 2019 году отмечает 25-летие. Церемония вручения Премии состоится 16 апреля в Большом театре. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

295301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

294701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6419101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6605221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх