ОМПО «Иртыш» и завод имени Козицкого будут присоединены к ОНИИП

Реорганизация будет проходить в рамках созданного на базе научного института кластера в сфере спецсвязи.

166510 апреля 2019
ОМПО «Иртыш» и завод имени Козицкого будут присоединены к ОНИИП

К АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» (АО «ОНИИП») будут присоединены АО «Омское производственное объединение «Иртыш» и АО «Омский приборостроительный ордена Трудового Красного Знамени завод им. Н. Г. Козицкого». Такое решение, по информации «СуперОмска», было принято на общем собрании акционеров.

По данным ЕГРЮЛ, гендиректором АО «ОМПО «Иртыш» уже год является руководитель «ОНИИП» Владимир Березовский, а до этого управляющие функции выполняло АО «ОНИИП». Этот же институт с августа 2016 года управляет и АО «ОПЗ им. Козицкого».

1

«Омский научно-исследовательский институт приборостроения» основан в 1958 году и специализируется на разработке, производстве и сервисном обслуживании аппаратуры и комплексов радиосвязи военного и гражданского назначения. Входит в холдинговую компанию «Росэлектроника», которая образована в 1997 году указом президента России и постановлением правительства России и с 2009 года входит в состав государственной корпорации «Ростех». На сегодняшний день «Росэлектроника» включает в себя более 120 предприятий.

Напомним, в 2016 году совет директоров госкорпорации «Ростехнологии» одобрил создание на базе омского НИИ приборостроения интегрированной структуры в сфере спецсвязи. Всего на базе ОНИИП предполагается объединить 10 предприятий (включая ОНИИП) с консолидированной выручкой более 7 млрд. рублей.

В том же году Владимир Березовский возглавил созданный на базе АО «ОНИИП» кластер. Помимо омских предприятий — ОмПО «Иртыш» и ОПЗ им. Козицкого — в состав новой объединенной структуры вошли пять ведущих предприятий отрасли: АО «НИИ СВТ» (Киров), АО «Информакустика» (Санкт-Петербург), АО «НПП «Связь» (Тульская область), АО «НПП «Кант» (Москва) и АО «БСКБ «Восток» (Барнаул). 

«Следующим шагом интеграции станет переход предприятий омского кластера на единую акцию», — заявлял занимавший тогда пост генерального директора «Росэлектроники» Игорь Козлов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6569101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх