Смолин стал самым богатым омским депутатом Госдумы, а Голушко - самым бедным

Народные избранники отчитались о доходах за прошлый год.

140515 апреля 2019
Смолин стал самым богатым омским депутатом Госдумы, а Голушко - самым бедным

По данным декларирования доходов и имущества депутатов Госдумы за 2018 год, лидером среди омских парламентариев оказался представитель КПРФ Олег Смолин, получивший 6,8 млн рублей дохода. К слову, его доход по сравнению с 2017 годом не сильно изменился — всего на 400 тысяч рублей больше. Первое место в рейтинге омских депутатов по доходам ему позволило занять почти четырехкратное снижение полученных средств Андреем Голушко и уменьшение дохода на 1,7 млн рублей — у Александра Жукова.

За прошедший год супруги Смолины приобрели квартиру площадью 103 «квадрата». Помимо этого, как и годом ранее, у депутата имеется в собственности квартира (119,7 кв.м.) и автомобиль ВАЗ (21063), у супруги (ее доход в 2018 году составил 9,6 млн рублей) — квартира (41,5 кв.м.) и Toyota Echo. Также у обоих в безвозмездном пользовании — квартира площадью 45,50 кв.м.

1

Депутат Андрей Голушко получил за 2018 года 4,7 млн рублей (17,5 млн рублей — в 2017 году), доход его супруги остался на прежнем уровне — 5,5 млн рублей.

Набор движимого и недвижимого имущества у четы Голушко не изменился за прошедший год. У депутата — два земельных участка для ИЖС, жилой дом и Porsche Cayenne, а также земельный участок под ИЖС и квартира — в безвозмездном пользовании. У супруги имеется восемь участков для дачного строительства общей площадью почти 2 га, два — для индивидуального строительства (один из них во Франции), два жилых дома (один из них во Франции), квартира, гараж и два машиноместа, а также автомобили Land Rover и Range Rover. Кроме того, земельный участок под ИЖС и жилой дом — в безвозмездном пользовании.

Виктор Шрейдер задекларировал за прошлый год 5,1 млн рублей (4,9 млн рублей — в 2017 году). У его жены — 313 тысяч рублей. Имущественный перечень четы также не изменился по сравнению с предыдущим периодом — у народного избранника имеется доля в квартире, гараж, садовый дом, два участка для садоводства и земельный участок под гаражным боксом. Депутат арендует жилой дом и имеет в распоряжении служебную квартиру (на срок полномочий депутата ГД). У супруги — доля в квартире, дом и земельный участок под ИЖС, а также автомобиль Фольксваген Таурег.

У Александра Кравца и его супруги, получивших 5,1 млн рублей (4,96 млн рублей — за предыдущий период) и 281,7 тысяч рублей (251,4 тысяя рублей) соответственно список собственности также не изменился. У него — три садовых участка, земельный участок под нежилым строением, квартира, садовый дом и нежилое строение, Nissan Qashaqai, у нее — квартира и место в паркинге. Супруги живут в служебной квартире.

Дмитрий Перминов, у которого в прошлом году, судя по декларации, родился третий ребенок,  задекларировал 5,9 млн рублей, как и в 2017 году. У депутата по-прежнему в списке собственности значится земельный участок под ИЖС, жилой дом, квартира, доля в квартире и два автомобиля LADA PRIORA и TOYOTA RAV-4. 

Александр Жуков отчитался о 5,2 млн рублей (6,9 — в 2017 году), его супруга — о 3,2 млн рублей. У четы Жуковых все без изменений. У каждого в собственности по части земельного участка для ИЖС, доли в жилом доме и квартире и машиноместа. У Александра Жукова также имеется сельскохозяйственный участок и автомобиль Амбассадор Гранд, у его супруги —Мерседес-Бенц S 350. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6643101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх