События в Омске: пресс-конференции глав омских минпрома и минкульта, дело Клевакина, международный форум «Отдых! Omsk», Доброфорум

События шестнадцатой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

169215 апреля 2019
События в Омске: пресс-конференции глав омских минпрома и минкульта, дело Клевакина, международный форум «Отдых! Omsk», Доброфорум

Индивидуальный workshop по государственной регистрации

Когда: 16 апреля 2019 с 10.00 до 13.00,

Где: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73),

1

Что: В ходе workshop можно получить ответы на вопросы:

1.  Разбор кейса: «Что лучше? ООО или ИП?».

2.  Вид экономической деятельности: как подобрать грамотно.

3.  Юридический адрес: как выбрать правильно.

4.  Наименование ООО: как не получить отказ в госрегистрации.

5.  Регистрация бизнеса без проблем.

6.  Как подать документы на госрегистрацию, не выходя из дома.

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону 729-723, 8-900-670-00-89 и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте.

2

 

Международный добровольческий форум «Доброфорум»

Когда: 16 апреля 2019 в 10:00,

Где: Конгресс-холл (ул. 70 лет Октября, 25/2),

Что: Участниками «Доброфорума» станут порядка 450 представителей волонтерского движения, руководители и лидеры добровольческих организаций, координаторы крупных региональных проектов Сибирского федерального округа и Республики Казахстан. Форум организован в рамках федерального конкурса «Регион добрых дел» и будет способствовать выполнению задач нацпроекта «Образование».

Участников ждет презентация деятельности волонтерских объединений региона, акция «Весенняя неделя Добра», питч-сессия «Лучшие практики добровольчества», квест по добровольчеству, интеллектуальная игра «РазУмное добровольчество», тренинги и мастер-классы, а также обсуждение проектной деятельности. 

 

Пресс-конференция министра культуры Омской области Ю.В. Трофимова

Когда: 16 апреля 2019 в 14.00,

Где: Дом журналиста (ул. Красный путь, 11),

Что: На пресс-конференции министр культуры Омской области Юрий Трофимов расскажет, какие мероприятия будут реализованы в рамках национального проекта «Культура» на территории Омской области.

 

3

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 16 апреля 2019 в 10:00,

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал,

Что: Установление тарифов для потребителей ООО «Коммуналсервис» Омского района на 2019 год на питьевую воду, водоотведение, на транспортировку сточных вод.

Установление тарифа на техническую воду для потребителей МУП «Сыропятское» Кормиловского района.

 

VII Всероссийские соревнования класса «А» по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Алексея Тищенко

Когда: 17-20 апреля 2019,

Где: Омский велотрек (ул. Вавилова, 45/1),

Что: Соревнования будут проводиться среди мужчин в десяти весовых категориях по олимпийской системе с прямым выбыванием после поражения. Победители в каждой весовой категории получат право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».

Всероссийский турнир вполне может носить международный характер, поскольку на соревнования уже заявились спортсмены из Китая, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана. Конкуренцию им составят спортсмены из 13-ти регионов России. Торжественное открытие – 17 апреля в 18:00. Начало соревнований — 17 апреля в 18:40 (предварительные бои), 18 апреля — в 15:00 (предварительные), 19 апреля — в 15:00 (полуфинальные), 20 апреля — в 13:00 (финальные).

 

4

Региональный форум по охране труда «Безопасность и охрана труда – 2019»

Когда: 17 апреля 2019 в 10.00,

Где: Агентство развития и инвестиций Омской области (ул. 70 лет октября, д. 2, корп. 2),

Что: Обсуждение условий для предотвращения травматизма и заболеваемости, средств индивидуальной защиты: от производителя к работнику; корпоративных практик и стимулирования работников к ведению здорового образа жизни; регулирование охраны труда женщин. Начало регистрации участников в 9.00.

 

Кубок Губернатора Омской области по художественной гимнастике

Когда: 17-20 апреля 2019,

Где: Центр художественной гимнастики (ул. Тимуровский проезд, 10),

Что: Региональные соревнования «Кубок Губернатора Омской области по художественной гимнастике» традиционно проходят в Омске в апреле. В этом году турнир отметит 17-летие. Как всегда гостями турнира станут спортсменки из многих регионов России: Республики Саха, Алтайского, Пермского краев, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской и Иркутской областей. Всего, включая омскую команду, за награды будут бороться более 350 гимнасток. Спортсменки будут состязаться как в личных, так и групповых упражнениях. Возрастные категории включают и самых младших участниц, которым исполнилось 6 лет, и взрослых, опытных спортсменок. Торжественное открытие 18 апреля в 18:00.

 

Семинар «Применение контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года»

Когда: 17 апреля 2019 с 15.00 до 16.30,

Где: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73),

Что: КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с ООО Компания «Аналитические Системы Бизнеса» организует бесплатный семинар «Применение контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 года».

 С 01.07.2019 завершается глобальный переход бизнеса на контрольно-кассовую технику (далее – ККТ). Изменения осуществляются в соответствии Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее – Закон) и требуют обязательного применения ККТ с фискальной памятью для совершения расчетов с населением при поставке продукции, выполнении работ и оказании услуг.

В 2018 году требования Закона коснулись предпринимателей и организаций, использующих ЕНВД и ПСН, занимающихся торговлей или связанных со сферой общественного питания. С 1 июля 2019 года перейти на новые кассы обязаны остальные компании и предприниматели:

− ИП на ПСН, ИП и компании на ЕНВД, оказывающие услуги и выполняющие работы;

− ИП на ПСН, ИП и компании на ЕНВД в рознице и общепите без наемных сотрудников;

− ИП на ПСН и ЕНВД в торговле слабоалкогольной продукцией без наемных сотрудников;

− ИП и компании, которые выдают БСО и оказывают услуги или выполняют работы, но не в общепите с наемными сотрудниками;

− ИП в вендинге без наемных сотрудников.

На семинаре присутствующие узнают, как правильно подготовиться к грядущим изменениям законодательства, кто может работать без ККТ, а также получат ответы на все интересующие вопросы. Предварительная запись на сайте или по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89.

 

Заседание экспертно-консультативной группы Омского городского Совета по проведению экспертизы проектов административных регламентов

Когда: 18 апреля 2019 в 9.30,

Где: ул. Думская, 1,

Что: 1. О проекте заключения по результатам проведения экспертизы проекта постановления администрации города Омска «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 30 марта 2012 года №491-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на вступление в брак лицам в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет на территории города Омска».

2. О проекте заключения по результатам проведения экспертизы проекта постановления администрации города Омска «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 1 июня 2016 года №668-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет детей
в бюджетные образовательные учреждения города Омска, реализующие образовательную программу дошкольного образования».

3. О проекте заключения по результатам проведения экспертизы проекта постановления администрации города Омска «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 14 февраля 2014 года №186-п «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального жилищного контроля на территории города Омска».

4. О проекте заключения по результатам проведения экспертизы проекта постановления администрации города Омска «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 4 июля 2016 года №883п «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального земельного окнтроля на территории города Омска». 

 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 18 апреля 2019 в 10:00,

Где: ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал,

Что: Установление тарифа на питьевую воду для потребителей МУП «Эководсервис» (Черлакский район), потребителей ИП Вильгельма Н.Я. (Москаленский район).

 

Рассмотрение уголовного дела в отношении Дениса Клевакина

Когда: 18 апреля 2019 в 14.00,

Где: Центральный районный суд г. Омска (ул. Тарская, 25),

Что: Допрос свидетелей. Директору омского ООО «ОМТЭКО» Денису Клевакину инкриминируют уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в СУ СК РФ ПО Омской области. По предварительным данным, бизнесмен создал поддельный документооборот по поставке материалов, оказанию услуг и выполнению работ рядом подставных фирм. С помощью фальшивых данных в декларациях, Клевакин уклонился от уплаты НДС с организации в 2015-2016 годах на 26 миллионов рублей.

 

Тренинг: «Клиентский сервис: клиент навсегда!»

Когда: 18 апреля 2019 с 15.00 до 16.30,

Где: КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73),

Что: Спикером на тренинге выступит приглашенный эксперт Артем Затолокин, который является бизнес-тренером, управляющим партнером компании Start and Fly, экспертом предакселератора GenerationS (РВК), экспертом Федерального агентства по делам молодёжи, преподавателем Омского государственного университета имени Достоевского. 

Современные клиенты становятся избирательнее, предъявляют новые требования не только к продуктам и услугам, но и к предоставляемому уровню сервиса. За хороший сервис клиент готов платить, в то время как неудовлетворенность клиента предоставленным уровнем обслуживания открывает страницы негативного опыта. Об этом и о трендах клиентского сервиса Вы узнаете на мероприятии. 

В рамках тренинга Артем Затолокин рассмотрит следующие вопросы:

• понятие «клиентский сервис» – что это и для чего;

• типы клиентов, какие клиенты к нам обращаются;

• основные «фишки» клиентского сервиса, на что клиенты обращают внимание;

• алгоритмы построения клиентского сервиса, что и как можно сделать, чтобы получить клиента на всю жизнь;

• мировые и российские тренды в клиентском сервисе.

Программа тренинга предусматривает ответы на вопросы участников. 

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

 

Открытие II Международного туристско-транспортного форума «Отдых! Omsk»-2019

Когда: 19 апреля 2019 в 10.00,

Где: Конгресс-холл «Конгресс-холл» (ул. 70 лет Октября, 25/2, 2-3 этаж),

Что: В программе форума:  Пленарное заседание «Международная интеграция туристско-транспортной сферы», рабочая встреча гидов-экскурсоводов, круглый стол  «Экологический туризм как основной фактор развития особо охраняемых природных территорий», круглый стол «Транспорт для туризма региона: проблемы, возможные пути развития», заседание Экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по туризму, тренинг для руководителей и сотрудников музеев: «Клиентоориентированность в музейной деятельности».

 

Пресс-конференция Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрея Посаженникова

Когда: 19 апреля 2019 в 10:00,

Где: областной  Дом журналистов (ул. Красный путь, 11, офис 137),

Что:  Пресс-конференция посвящена реализации в 2019 году на территории региона национального проекта «Промышленный экспорт».

 

Отраслевая ярмарка вакансий жилищно-коммунальной и строительной отраслей

Когда: 19 апреля 2019 в 11.00 – 13.00,

Где: Информационный центр государственной службы занятости населения (ул. Тарская, 11),

Что: Соискателям будут представлены свободные рабочие места.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6609101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх