Премьеру пришлось подождать. ЦСКА одолел «Авангард» в овертайме и впервые взял Кубок Гагарина

Участие в награждении победителей принял глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

124320 апреля 2019

Российского премьера уже можно было недавно видеть на матче с участием ЦСКА — пятой игре финала Запада. Перед той встречей питерский СКА сравнял счет в серии, но армейцы на глазах вип-болельщика не подкачали — выиграли...

В Балашиху Дмитрий Медведев, похоже, ехал уже с твердым намерением вручить после сирены Кубок Гагарина игрокам ЦСКА — впервые. И «армейцы» с первых же минут рванули реализовывать этот план. Но омичи первый натиск выдержали (отдельное спасибо Игорю Бобкову). А затем получили численное преимущество, которое и реализовала на 13-й минуте пара С.Ш.: Сергей Широков поборолся перед воротами — Сергей Шумаков добил в неприкрытый вратарем угол. Москвичи запросили видеопросмотр на предмет помехи вратарю, но арбитры по его итогам шайбу засчитали. Так «ястребы» впервые вышли вперед в матчах этой серии.

1

Некоторых москвичей такой поворот событий, видимо, вывел из себя. Как иначе объяснить действия форварда первого звена ЦСКА, который, сидя у борта, стал буквально отпинывать от себя коньком лежавшего на льду Алексея Емелина? За это игрок схлопотал штраф 5+20 и отправился в раздевалку.

За пять минут большинства хозяева вполне могли бы еще забить, но тут судьи отправили на скамейку штрафников и Шумакова, обвинив его в симуляции. Затем после стычки во вратарской площадке последовало обоюдное удаление, однако в итоге команды продолжили играть 4 на 4. На «чистом» льду «Авангард» явно чувствовал себя увереннее и в итоге еще до «возобновления» большинства (с возвращением на лёд Шумакова) удвоил преимущество в счете — Коди Франсон попал броском с острого угла.

2:0 в пользу «ястребов» к первому перерыву явно не нравились премьер-министру. И ЦСКА во втором периоде вновь начал штурм. Одну шайбу гости отквитали на четвертой минуте после выигранного вбрасывания в зоне «Авангарда» — прикрытый игроками Бобков просто не увидел момент броска.

Омичи снова пошли в атаку, имели несколько хороших моментов, но больше забить не смогли. А вот гости меньше чем за три минуты до конца основного времени сравняли счет и перевели игру в овертайм (также первый в этой серии).

В дополнительной двадцатиминутке команды успели по разу сыграть в большинстве, но победная шайба была в итоге забита уже при равных составах — и забили её «армейцы». Подозрение на то, что сделано это было в положении вне игры, снял видеопросмотр. «Это хороший гол» второй раз за вечер прозвучало на «Арене Балашиха» - знаменуя на этот раз победу ЦСКА со счетом 3:2 в матче и 4:0 в серии.

«Армейцы» впервые стали обладателями Кубка Гагарина. «Авангард» же, для свежесобранной команды с новым тренером показал отличную игру, выполнив и даже перевыполнив план на сезон (от «ястребов», напомним, ждали лишь выхода в финал конференции).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

84419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6634101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх