Родные омского бизнесмена просят разобраться следователей в его загадочной смерти

Они не верят в самоубийство: через два дня Дмитрий Рощупкин должен был лететь в Доминикану. Но у обманутых клиентов — своя версия.

642421 апреля 2019
Родные омского бизнесмена просят разобраться следователей в его загадочной смерти

Трагедия в семье 29-летнего бизнесмена Дмитрия Рощупкина произошла больше месяца назад: 3 марта молодой человек скончался при загадочных обстоятельствах. Его тело нашли в собственной квартире в луже крови. Следователи вскоре заявили, что смерть не была криминальной. Их версия — суицид. Но и через несколько недель, когда всплыли новые обстоятельства случившегося, родные не перестают сомневаться: с Дмитрием могли расправиться, подстроив все таким образом, чтобы произошедшее выглядело как самоубийство. Молодой человек был успешным бизнесменом, создавший свой собственный проект. Раньше он работал фитнес-тренером, проводил мастер-классы, а затем организовал фитнес-туры — отправлял желающих похудеть группами на курорт, где клиентов оздоровляли и развлекали одновременно. 7 марта очередная группа должна была отправиться в Доминикану. Все, кто знали погибшего, в один голос говорят — сводить счеты с жизнью он никогда бы не стал, не такой был человек:

— Знала его как человека удивительно порядочного, с чистейшей, в какой-то степени детской, душой и добрым сердцем, — говорит одна из знакомых. 

1

Семья молодого человека приводят и такой довод: в квартире погибшего было открыто окно и исчезли все банковские карты.

В то же время в этом деле вскрылись новые обстоятельства, через призму которых случившееся выглядит все совершенно иначе. В официальном паблике компании Дмитрия Рощупкина клиенты, которые как раз должны были лететь в Доминиканскую республику, заявили об обмане. Их отпуск обернулся испорченными нервами. Татьяна Полежаева из Перми рассказывает:

— Это была бы моя вторая поездка с этой командой, Но тура не случилось. За два дня до вылета всем участникам тура сообщили, что директор фирмы Дмитрий Рощупкин мертв. Также мы были проинформированы о том, что вероятность проведения тура ничтожно мала, потому что никаких документов у организатора не нашлось. Дальнейшие запросы в фирмы поставщиков ни к чему не привели. Компания Nordwind официально заявила, что рейса, на котором мы должны были улететь, не существует. Отель в Доминикане также отписался, что брони по фамилиям участников нет. Все участники — жители разных городов и даже стран. Все выкупили билеты до Москвы и обратно. В общей сложности только наша группа в сумме потеряла более 1,5 миллиона рублей. Есть потерпевшие, которые внесли предоплату за следующий тур. 

У Алексея Гришечко, друга погибшего, есть своя версия произошедшего:

— Не умереть же с деньгами у него была цель! Если он брал деньги, то должен был расплачиваться, тоже куда-то переводить деньги. Такое ощущение, что Диму просто обманули с бронированием на эту сумму, а у него уже нервы не выдержали. Считай, черное пятно на репутации дела, которым ты горел все это время, вкладывал огромные усилия, сделал классный продукт, упаковал и у тебя разом все пропало.

Брат умершего бизнесмена, Евгений Рощупкин, обещает клиентам:

— Если будут обнаружены какие-то суммы на счетах, они будут возвращены участникам... Дмитрий был кристально чистый и ответственный человек.

Пока что в этой истории больше вопросов, чем ответов. 

2

 

Автор:ВОмске

Фото:Личная страница в соцсетях


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

317101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6615101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх