Омичка - об участии в телешоу «Песни»: «Рада, что дальше не прошла»

Екатерина Бардыш рассказала «ВОмске» о том, как попала на кастинг и что делала бы в случае победы.

352823 апреля 2019
Омичка - об участии в телешоу «Песни»: «Рада, что дальше не прошла»

На телеканале ТНТ продолжается второй сезон шоу «Песни». Среди тех, кто борется за победу, денежный приз и славу, оказалась омичка Екатерина Бардыш. Девушка известна омичам по ролям в спектаклях «Пятого театра» - там она работала несколько лет . В «Пятом» Екатерина начала петь и вскоре ради музыки покинула подмостки. Два года талантливая сибирячка выступала в составе известной омской группы «Грот» и записала несколько композиций с 25/17. А этой весной о нашей землячке узнала вся страна - Катю показали в шоу «Песни».

Девушка рассказала поклонникам, что оказалась на кастинге совершенно случайно:

1

- В ноябре появился слух, что на ТНТ будет второй сезон шоу «Песен». Наших омичей собралось 5-6 человек. Леша (молодой человек) утром разбудил: «Катя, у купил тебе билет в Екатеринбург на поезд, езжай». Я поехала, чтобы продвигать Тему (приятеля), но тот не прошел. Вообще из омичей никто не прошел. Я вышла, пою «Город в море трав» (записана в составе группы «Грот») и мне говорят: «Вау, круто, иди дальше!» Вот так, собственно, я попала на «Песни»

Екатерина в первом выпуске исполнила лиричную песню «Сыну, которого нет». Она поясняет: после ухода из группы «Грот» своих сольных песен к тому моменту написать не успела.

- Съемки проходили гораздо раньше, чем вышел эфир. На тот момент из своих песен у меня не было ничего. Я была очень расстроена, потому что песня абсолютно не конкурсная. Атмосферная, но не подходит для конкурса. Когда Тимати нажал красную кнопку, я не удивилась, я бы тоже нажала красную. Эта песня - абсолютно не формат. Когда Вася (Баста) сказал «да», я, честно, удивилась. Мы в одной теме и на одной волне!

Сначала мне казалось, что я облажалась, но посмотрела эфир – и все круто. Я классно выступила. Но это не точно (смеется).

Катя прошла на второй этап, там она спела свежую композицию «Осколки». В эфире показали лишь три секунды из этого выступления, дальше омичка не прошла.

- Пели по пятеркам. Двое прошли, остальные, в том числе я, нет. Почему? Вася всем сказал: «На первом этапе вы были крутые, а на этом что-то не то». Тимати мне вообще ни одного комментария не оставил... Всё, мое участие в «Песни» на ТНТ закончилось. Как неожиданно началось, так же неожиданно закончилось. Было очень много комментариев: мол, да зачем тебе это надо! А я хочу, чтобы мое племя расширялось, чтобы было больше слушателей. Я очень рада, что попала, что меня показали на более широкую аудиторию. Интернет интернетом, инстаграм инстаграмом,  но такие масштабы, которые мне предоставил ТНТ, – это круто. 

- Получила ли какие-то деньги за участие? 

2

- Нет, разве что я могу отдать все деньги каналу за то, что меня показали на всю страну. Я могу сказать только большое спасибо!

- Чем сейчас зарабатываешь?

- Пишу биты на заказ и продаю. Деньги с продаж своих песен на площадках типа iTunes толком не получаю - копейки!  В общем бабла лопатой не гребу.

Катя признается, что рада своему «вылету» из телешоу:

- Очень тяжелая атмосфера. Очень много талантливых ребят, артистичные и всех их очень много. Я уставала от этого.

- А что, если бы победила?

- Я думала над этим вопросом и ответила так: я бы не подписывала ни с кем контракт, потому что свобода дороже. Я сама пробьюсь как-нибудь, с божьей помощью, как говорится. С вашей поддержкой.

Сейчас Екатерина Бардыш пишет свой сольный альбом. В конце апреля - начале мая выйдет целый совместный альбом с группой 25/17, затем с известной группой она отправится в тур по России:

- Если в своем городе видите плакат «25/17. Акустика», я там буду.

3

Автор:ВОмске

Фото:Телеканал ТНТ, личная страница в соцсетях, официальный сайт "Пятого театра"

Теги:Екатерина Бардыш


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67905 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

48007 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 95 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2578101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3002221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4567218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10050204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх