Фридрих Мецлер переизбран главой Калачинского района

Депутаты местного райсовета практически единогласно поддержали кандидатуру действующего главы.

2734124 апреля 2019

Сегодня, 24 апреля, состоялись выборы главы Калачинского муниципального района Омской области.

Как уже писал «ВОмске», выборы были не прямыми, руководитель района определялся посредством голосования депутатов местного райсовета.

1

Совет сформировал список из четырех кандидатов на пост главы муниципального образования. Затем конкурсная комиссия забраковала программу одного из них — безработного Андрея Борисова. Таким образом, кроме действующего главы района, на пост в итоге претендовали еще двое - глава Осокинского сельского поселения Сергей Елистратов и замруководителя Калачинского офиса МФЦ, активист Общероссийского народного фронта Виталий Поддубиков. Практически единогласно депутаты поддержали Мецлера.

 «Один проголосовал против меня. Но он проголосовал против всех, склоняясь к изменению процедуры выборов глав муниципальных районов. Он за прямые выборы», — прокомментировал «Городу55» результаты голосования победитель. 

«Как работали мы, так и работаем. Каких-то особенных новаций мы не формируем. Понимание того, что делать, у нас есть», — отметил Фридрих Мецлер.

Фридрих Александрович Мецлер родился 18 мая 1960 года в деревне Ковалёво Калачинского района.  Окончил Омский политехнический институт по специальности «Оборудование и технология сварочного производства».

Трудовую деятельность начал на Калачинском механическом заводе инженером-технологом. В 1984 году перешёл на партийно-хозяйственную работу. Работал заведующим орготделом Калачинского горкома ВЛКСМ, с 1985-го по 1990 год руководил отделами культуры, городского хозяйства. С 1990-го по 2006 год работал директором ремонтно-механического завода «Ивановский», в ЗАО «Партнер» и ОАО «Калачинскгазводсервис».

Дважды — в 2006 и 2010 годах —  избирался Главой Калачинского городского поселения.

В 2014 году в ходе прямых выборов стал главой Калачинского муниципального района. Осенью 2017 года Мецлер выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах на должность мэра Омска, но по итогам голосования депутатов Горсовета проиграл Оксане Фадиной.

2

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:выборыФридрих МецлерКалачинский район


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2550101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2978221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4546218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10028204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх