«Авангард» отблагодарил замерзших болельщиков рекордом

Домашний матч против слабейшей команды Западной конференции КХЛ принес «Авангарду» роскошные дивиденды. Клуб установил собственный рекорд результативности в КХЛ.

130622 декабря 2016
«Авангард» отблагодарил замерзших болельщиков рекордом

«Ястребы» разгромили бедолаг из рижского «Динамо» - 9:3. Самым шустрым на этом пиршестве атакующего хоккея оказался форвард Николай Лемтюгов, набравший 5 (2+3) очков по системе «гол плюс пас».

– Очень хорошо начали игру, - прокомментировал исход встречи главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин. - Первые десять минут отыграли по плану, в домашних матчах нужно действовать агрессивно. Нам это удалось, забили три шайбы. Вторая половина первого периода у нас выпала. В оставшееся время матча я доволен командой. Действовали профессионально до конца. Доволен, что забросили девять шайб.

1

Интересно, что в лютый холод поддержать «Авангард» пришло довольно много болельщиков. В итоговом протоколе значится солидная цифра 7170. Своим фанатам омичи подарили уже шестую победу подряд и сохраняют за собой второе место на «Востоке».

До этого рекордным показателем результативности в КХЛ для «Авангарда» были восемь шайб за матч. Последний такой поединок состоялся 17 января 2016 года, когда в «Арене-Омск» было разгромлено минское «Динамо» (8:1).

Отметим, что новый матч в регулярном чемпионате КХЛ омичи проведут как раз против клуба из столицы Белоруссии уже завтра, 23 декабря.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

70819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

307101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6520101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх