Итоги недели с Сергеем Евсеенко

Заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и статистика» Омского филиала Финуниверситета при правительстве РФ — о наиболее значимых событиях уходящей недели.

134328 апреля 2019
Итоги недели с Сергеем Евсеенко

— На минувшей неделе Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения паспортов РФ жителями Луганской и Донецкой народных республик. Причем, заметьте, сделано это сразу после выборов на Украине. На мой взгляд, это ход с далеко идущими последствиями — не исключено введение новых санкций, а со стороны России, это вполне определенный сценарий, ведь долгое время она молчала по поводу намерений в отношении этих территорий. Не сказать, что это развязка, но это заметный ход.  

Завершились выборы на Украине. Одно могу сказать — мужчина, который победил, очень здорово сыграл роль кандидата в президенты. Обойти такого политического монстра — это дорогого стоит. И явка доказывает то, что народ там не спит. Теперь Владимира Зеленского не будут воспринимать как хохмача, амплуа которого он заработал, в том числе и на территории России. И как бы ни относились к нему, это первое лицо не самого маленького государства в Европе. Теперь должна произойти перезагрузка отношений.

1

О приезде Ким Чен Ына в Россию можно говорить только как о факте, потому что пока мы не знаем результатов визита. К слову, глава КНДР редко посещает другие страны, и выезжает даже не каждый год.

Подписание указа премьер-министра о строительстве в Омске новой хоккейной арены — неплохое событие, но оно имеет отношение только к «балашихинским ястребам», но никак не к региональной экономике. Большее значение в этом плане имеет, конечно, решение по гидроузлу.

Хорошо, что пожаров нет, и река, чисто визуально, не сильно поднялась, а, значит, паводок не будет настолько серьезным, как в прошлые годы.

Закончили акарицидную обработку городских парков. Теперь можно спокойно гулять с детьми и собаками.

В ближайшее время самыми важными событиями для Омска станут повышение цены на солярку в связи с сезонностью работ и завершение отопительного сезона.

А в целом Омск — уездный город, для которого главными новостями считаются что-то вроде «О.Бендер попал под лошадь» или «состоялась массовая драка», или « у Хариби-младшего родилась дочка».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:Итоги недели


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

70419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

306801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6516101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх