События в Омске: дело Клевакина, отчет омбудсмена, пресс-конференции по «Бессмертному полку» и «Золотой маске», бан электронных сигарет для детей

События восемнадцатой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

122129 апреля 2019
События в Омске: дело Клевакина, отчет омбудсмена, пресс-конференции по «Бессмертному полку» и «Золотой маске», бан электронных сигарет для детей

Заседание суда по делу бизнесмена Дениса Клевакина

Когда: 29 апреля 2019 в 10.00

Где: Центральный районный суд (улица Тарская, 25)

1

Что: Денис Клевакин и главный бухгалтер Светлана Будкина обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 УК РФ. Как полагает следствие, они уклонились от уплаты НДС за период 2015-2016 гг. в особо крупном размере — около 26 млн рублей. Гражданский иск также заявлен прокуратурой Омской области на сумму ущерба. Допрос свидетелей. 

Пресс-конференция, посвященная организации шествия «Бессмертного полка»

Когда: 29 апреля 2019 в 10.30

Где: «Дом журналистов» (библиотека им. А.С. Пушкина, улица Красный Путь, 11)

Что: Участники пресс-конференции расскажут о том, когда и где будет собираться колонна «Бессмертного полка», во сколько стартует шествие, каким будет маршрут его следования, кто будет осуществлять сопровождение участников шествия, в том числе омичей с ограниченными возможностями здоровья, а также других мероприятиях акции «Бессмертный полк».

Торжественная церемония вручения государственных наград жителям региона

Когда: 30 апреля 2019

Где: Законодательное Собрание Омской области (улица Красный Путь, 1, каб. 120)

Что: губернатор Александр Бурков  вручит жителям региона государственные награды и почетные звания Российской Федерации и Омской области.

Пресс-конференция, посвященная фестивалю «Золотая маска в Омске»

Когда: 30 апреля 2019 в 14.00

2

Где: «Голубое фойе» Омского академического театра драмы (улица Ленина, 8А) 

Что: Участие в пресс-конференции примут президент премии «Золотая маска» Игорь Костолевский, директор и главный режиссер Омского театра драмы Виктор Лапухин и Георгий Цхвирава, режиссер спектакля открытия фестиваля «Идиот» (Театр Наций) Максим Диденко. Напомним, юбилейный, 25-ый, фестиваль в нашем городе пройдет с 1 по 12 мая. 

Заседание комитета Законодательного собрания по экономической политике и инвестициям

Когда: 30 апреля 2019 в 10.00

Где: Законодательное Собрание Омской области (улица Красный путь, 1, каб. 337)

Что:  

1. О проекте закона Омской области «Об ограничении на территории Омской области продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина» (представление).

2. О реализации Закона Омской области от 11 декабря 2012 года № 1497-ОЗ «О государственной политике Омской области в сфере инвестиционной деятельности».

3. Об информации о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям в апреле 2019 года.

4. Об информации об изменении федерального законодательства со 2 по 26 апреля 2019 года по направлениям деятельности комитета Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям и о необходимости внесения изменений в областные законы.

5. Разное.

3

Заседание комитета Законодательного собрания по собственности

Когда: 30 апреля 2019 в 11.00

Где: Законодательное Собрание Омской области (улица Красный путь, 1, каб. 302)

Что:  

1. Об информации о реализации плана мероприятий Министерства строительства и ЖКК Омской области по вопросу своевременного доведения лимитов и бюджетных ассигнований на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения, определенных в 2017–2018 годах в рамках государственной программы Омской области «Развитие транспортной системы Омской области».

2.  О подготовке и проведении 5 июня 2019 года выездного заседания комитета Заксобрания Омской области по собственности в БУ Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по вопросу о практике работы БУ Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

3. Об информации об изменении федерального законодательства со 2 по 26 апреля 2019 года по направлениям деятельности комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности  и о необходимости внесения изменений в областные законы.

4. Об информации о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного Собрания Омской области по собственности в апреле 2019 года.

5. Разное.

Заседание комитета Законодательного собрания по законодательству и местному самоуправлению

Когда: 30 апреля 2019 в 12.00

Где: Законодательное Собрание Омской области (улица Красный путь, 1, каб. 337)

4

Что:  

1. О назначении на должность мирового судьи Омской области.

2. О докладе Уполномоченного Омской области по правам человека о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Омской области в 2018 году.

3. О проекте закона Омской области № 1132-6 «О внесении изменения в статью 34 Кодекса о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области» (второе чтение).

4. Об информации об изменении федерального законодательства с 1 по 26 апреля 2019 года по направлениям деятельности комитета Законодательного Собрания Омской области по законодательству и местному самоуправлению и о необходимости внесения изменений в областные законы.

5. Об информации о проектах федеральных законов и обращениях законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, поступивших в комитет Законодательного Собрания Омской области по законодательству и местному самоуправлению в апреле 2019 года.

6. Разное.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

50111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

226701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

231401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5773101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6010221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх