«Авангард» покинул главный тренер молодежной команды

Юрий Панов возглавил тренерский штаб «Стальных Лисов», которых его «Омские Ястребы» полтора месяца назад выбили в первом круге плей-офф Кубка Харламова.

126603 мая 2019
«Авангард» покинул главный тренер молодежной команды

Официальный сайт хоккейного клуба «Авангард» сообщил о том, что главный тренер молодежной команды «Омские Ястребы» Юрий Панов покидает свой пост. Наставника «молодежки» поблагодарили за работу и пожелали ему удачного продолжения карьеры. При этом, как сообщает пресс-служба ХК, соглашения с тренерами Егором Шастиным, Игорем Земляным и Дмитрием Агеевым продлили еще на один сезон.

В сезоне 2018-2019. «Омские ястребы» под руководством Панова в борьбе за Кубок Харламова уступили во втором раунде плей-офф ханты-мансийской команде «Мамонты Югры».

1

Юрий Панов считался, как говорится, «плоть от плоти» человеком системы «Авангарда» — воспитанник омского хоккея, долгое время был рекордсменом по числу игр за «Авангард» (сейчас №2 после Александра Попова), не один год играл вместе с нынешним президентом клуба Максимом Сушинским, в качестве тренера проработал в системе девять лет (восемь лет тренировал «ОЯ», в 2016 входил в тренерский штаб главной взрослой команды, затем в ТШ карагандинской «Сарыарки», которая тогда была фарм-клубом «Авангарда»). Однако все это не помешало ему перейти в стан давнего соперника омичей — наставник возглавил «Стальных Лисов», молодежную команду магнитогорского «Металлурга». Причины перехода неизвестны (то ли руководство «Авангарда» перестали устраивать достижения молодежки, то ли «Металлург» сделал «предложение, от которого невозможно отказаться»), но со стороны он кажется понижением: «Омские Ястребы» более успешный клуб МХЛ, они дважды брали Кубок Харламова (еще дважды становились лучшими в дивизионе + 1 раз в конференции) против одного Кубка у «Стальных Лисов» (+ 2 победы в дивизионе), и, кстати, полтора месяца назад именно омская молодежка под руководством Панова «вынесла» магнитогорскую в первом круге плей-офф со счетом 3:0 в серии.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6628101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх