В Омске на мосту имени 60-летия Победы восемнадцатилетний водитель за рулем «Лексуса» сбил насмерть дорожника

По словам коллег погибшего мужчины, сотрудники ГИБДД нашли незначительные нарушения и у бригады рабочих, наносивших в момент инцидента дорожную разметку.

152006 мая 2019
В Омске на мосту имени 60-летия Победы восемнадцатилетний водитель за рулем «Лексуса» сбил насмерть дорожника

Серьезная авария произошла минувшей субботой на метромосту. Поздним вечером Lexus сбил рабочих, которые наносили на дорогу разметку, и врезался в Hyundai, двигавшийся в том же направлении. Один из рабочих — 39-летний мужчина — скончался на месте, его коллегу медики отпустили домой после осмотра.

Сразу после случившегося областное управление МВД завело уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас силовики выясняют причины случившегося. Вероятно, ответить за случившееся предстоит 18-летнему водителю «Лексуса».

1

В одном из городских пабликов социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, написанное со слов одного из участников событий — рабочего, находившегося на мосту в момент ДТП.

— Мой отец — работник этой бригады и был на месте в тот момент. Он до сих пор тяжело отходит от произошедшего, — рассказал омич. — Со слов отца, после ДТП из машины вышел водитель, подошёл к полиции и спросил что-то из разряда: «Ну что, лёгким испугом отделаемся?». По данным ГИБДД, сбитого рабочего «Лексус» протащил на капоте около 100 метров — это был его тормозной путь.

Мужчина рассказывает, что рабочие находились на мосту, как и положено, в жилетах, рядом была техника, на месте стояли предупредительные знаки, «не было только фишек предупреждающих на третей полосе».

— Также отец рассказывает, что из салона «Лексуса» после аварии вылезли малолетние подружки водителя и, хихикая, начали что-то снимать на телефоны, — говорит сын одного из рабочих. — При составлении протоколов у бригады нашли нарушения — несоответствие цвета техники с цветом, указанным в ПТС. Зато успели потерять водителя «Лексуса», который (внимание!) ушёл с мамой кушать в кафе.

Впрочем, друзья молодого шофёра уверяют, что с места он никуда не уходил, и его намеренно оговаривают. Сайт «ВОмске» связался с самим виновником аварии — 18-летним Иваном К., но комментироваться случившееся он не стал.

Добавим, что у погибшего 39-летнего рабочего остались трое детей. Старшему ребенку — 7 лет, а младшему — 1,5 года.

Автор:ВОмске

Теги:ЧПДТП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6742101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх