«Авангард» пополняет своими игроками ряды бывших соперников по плей-офф

Не сумев договориться с Евгением Медведевым, «ястребы» начнут новый сезон с новым капитаном. Бывший кэп, возможно, вернется, как и Кирилл Петров, в родной «Ак Барс».

1217408 мая 2019

Пресс-служба «Авангарда» от лица клуба официально попрощалась с нападающим Кириллом Петровым и защитниками Евгением Медведевым и Максимом Березиным.

В том, что последний отправился искать лучшей доли в екатеринбургский «Автомобилист», нет ничего удивительного — в омском клубе в прошедшем сезоне Максим нечасто попадал в основной состав даже по ходу регулярного чемпионата, а с началом игр на вылет и вовсе сел на скамейку.

1

Не стал сюрпризом и уход Петрова, запомнившегося лишь одной действительной яркой шайбой в плей-офф, — о том, что «Ак Барс» договорился со своим воспитанником о возвращении в Казань, стало известно еще в конце апреля. Кирилл имел репутацию «нефартового» игрока — клубы, чью форму он одевал, проиграли четыре финала розыгрыша Кубка Гагарина из пяти, — но именно с родным «Ак Барсом» форвард свой единственный кубок брал.

Евгения Медведева, три последних сезона отыгравшего за «Авангард», ведшего «ястребов» в бой как капитан, руководство омского клуба хотело оставить (о ведущихся переговорах сообщал президент ХК Максим Сушинский), — но не сложилось. Вполне вероятно, что Медведев также вернется в «Ак Барс», за который отыграл восемь сезонов, дважды выиграв Кубок Гагарина. Хотя еще в середине апреля «Спорт-Экспресс» писал, что интерес к опытному защитнику имеет и уфимский «Салават Юлаев». Уфимцы и казанцы, напомним, были соперниками омичей в плей-офф — на стадии ½ и 1/8 финала соответственно.

«Авангард» со своей стороны, кстати, имеет встречный интерес к 25-летнему защитнику «Ак Барса» Роману Манухову — по информации портала «Бизнес-Онлайн», омский клуб уже сделал хоккеисту квалификационное предложение о двухлетнем контракте.

Автор:ВОмске

Фото:с poembook.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

71019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

307101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6520101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх