
Главная Диалог Предприниматель, получившая патент на фразу «Сделано в Омске»: «Судиться за слова мы не собираемся»

Предприниматель, получившая патент на фразу «Сделано в Омске»: «Судиться за слова мы не собираемся»
Юлия Ененко рассказала, как будет использовать патент.
446710 мая 2019
Предприниматель Юлия Ененко получила патент на фразу «Сделано в Омске». Она официально оформила за собой исключительное право использовать сочетание слов в патентном бюро. Напомним, два года назад распространенную в социальных сетях фразу «Не пытайтесь покинуть Омск» зарегистрировал в качестве товарного знака «12 канал». Предполагалось, что под этим брендом будут выпускать сувенирную продукцию.
Корреспондент «ВОмске» поинтересовался у предпринимательницы, что она намерена делать с упомянутой фразой.
1— Вы планируете ее использовать в своей коммерческой деятельности?
— Да. Мы делали это для своей коммерческой деятельности, делали под определенный проект, который будет работать с федеральными сетями-ритейлерами. Проект пока находится в разработке.
— Если кто-то из бизнесменов использует фразу «Сделано в Омске», Вы намерены с ними судиться?
— Нет, слова нельзя запатентовать. Патент распространяется только на логотип — комбинированное изображение с текстом. Если его будут использовать — то да, претензии будут.
О сути своего проекта бизнес-леди пока не рассказывает.
Добавим, что Юлия Ененко с 2015 года является учредителем и генеральным директором ООО СО «Тендерный Центр», специализирующегося на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления. Кроме того, в общественной организации «Опора России» она является куратором обучающего проекта «Поставщик Омска», где молодых предпринимателей учат, как участвовать в электронных закупках.
Фото:Личная страница в социальной сети "ВКонтакте"
Новости по теме
Омску срочно нужны новые яркие молодые предприниматели
101912 января 2021
3029207 декабря 2020
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
30 января

Омских художников приглашают принять участие в выставке «прохиндеев, конъюнктурщиков и спекулянтов»
189211 января 2021
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 34 человека
23.11.2020
Учеба в вузах и колледжах. Вы за дистант или против?
Уже проголосовало 114 человек
Самое читаемое
К концу недели в Омской области похолодает до минус 38
735920 января 2021
Гороскоп на 24 января 2021 года
339023 января 2021
Гороскоп на 22 января 2021 года
309421 января 2021
Выбор редакции
О «механических» и литературных зигзагах судьбы Александра Дегтярёва
160114 января 2021
Непременно – с карнавальной весёлостью
214311 января 2021
«Лужайкино» вновь зажигает звезды
154918 января 2021
В Омской области стартовал приём заявок на первую региональную премию «Предприниматель ГОроДА»
3526117 декабря 2020
«Я "неправильный диетолог": если чего-то хочется – почему нет?»
489201 декабря 2020

— омичка
— лётчик
— Коуч, психолог
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии