«Позорище!»: губернатор отчитал глав округов за содержание территорий

Александр Бурков проверил омские дворы и парки после праздников и поругал чиновников. О замечаниях мэру города областная пресс-служба не сообщает. 

137213 мая 2019
«Позорище!»: губернатор отчитал глав округов за содержание территорий

В минувшее воскресенье, в завершении долгих майских выходных, губернатор Александр Бурков с подчиненными, мэром Оксаной Фадиной и главами округов объехал Омск. Глава региона осмотрел территорию от подходов к аэропорту до привокзальной площади, от оживленных парков до дальних жилых дворов и частного сектора. Увиденным чиновник остался недоволен. Разговор главами округов был довольно жестким, и в их адрес прозвучало немало критики.

В городке Нефтяников губернатор указал на мешки с листвой и обрезанный ветки, оставшиеся после субботника, во дворе на улице 2-я Поселковая — переполненную мусорную площадку, превратившуюся в свалку.

1

— Емкость площадки, количество контейнеров рассчитана на реальный объём накопления мусора? Согласовывали этот вопрос с регоператором? — спросил он главу Советского округа Бориса Сенькова.

Тот ответил, что отходы вывозить не успевают, региональный оператор очищает лишь контейнеры, а не мусор вокруг них.

— Приведите всё в порядок. Позорище! — заявил губернатор. — Что значит — этот мусор оператор везёт, а этот — не везёт. Приглашайте, разбирайтесь. Люди дворы прибрали, красоту наводят, сами своими силами высаживают цветы, красят ограждения, где-то даже детские площадки устанавливают, а здесь им свалку устраивают?

Бурков посетил и Советский парк. Губернатор сделал замечание по поводу памятника Ермаку, на состояние которого в соцсетях уже жаловались омичи. Монумент установили к 300-летию Омска, но всего за три года он начал разрушаться — плитка у основания памятника отваливается и покрылась трещинами.

Глава области остался недоволен и ходом капитального ремонта домов и работой управляющих компаний. Например, на двухэтажках по улице 20 лет РККА заменили кровлю, но водостоки не установили.

2

— Не ко всем главам округов это относится, но ряду из вас могу сказать — я не чувствую в вас хозяев этой территории, хозяев округа, — подытожил свои претензии Александр Бурков. — То, что происходит на территории округа — это ваша ответственность. И когда бесхозные объекты стоят, там играют дети и подвергают себя риску, — это тоже ваша ответственность. Каждый объект, начиная со строительства киоска и заканчивая многоквартирным домом, должен быть на контроле у главы округа.

Автор:ВОмске

Фото:Портал "Омская губерния"

Теги:Александр БурковОксана Фадина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

253701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6017101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6234221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх