«Ямаргинал»: В ответ на слова экономиста Евсеенко в соцсетях запустили флэшмоб

Жители города с гордостью рассказывают о своих успехах. А еще — почему не переезжают в другой регион.

148221 мая 2019
«Ямаргинал»: В ответ на слова экономиста Евсеенко в соцсетях запустили  флэшмоб

На прошлой неделе омские журналисты спросили президента Владимира Путина о проблеме оттока населения из нашего региона. Глава страны сообщил, что в курсе проблемы и правительство с местными властями будут контролировать ситуацию. Сайт «ВОмске» спросил о причинах массовой миграции экономиста Сергея Евсеенко. Кандидат экономических наук озвучил свое видение причин «бегства» омичей. 

Мнение Сергея Викторовича процитировали многие региональные СМИ, оно же вызвало негодование у жителей региона (областных пиарщиков). В социальных сетях запущен флэшмоб: успешные женщины и мужчины под хэштегом #ямаргинал рассказывают о том, почему остаются в нашем городе. На данный момент в Инстаграме есть около 20 постов с таким хэштэгом.

1

Вот, например, Ирина Биденко пишет:

— Я Ирина, мне 29 лет, у меня два высших. Несколько лет я проработала по своей основной специальности, а потом благополучно ушла в декрет и открыла семейную «Деревянную мастерскую». Уже второй год мы вместе с мужем строим по кирпичикам свое дело, принимаем участие в ярмарках мастеров, различных культмассовых мероприятиях и я считаю вполне успешно проживаем свою жизнь. И мы не одни — есть десятки ребят, кто рядом с нами всеми на одной территории и их компас указывает на Омск. Пусть не в самом его лучшем виде и времени. Да работы очень много: благоустройство, дороги, работа. Все хромает, чего уж греха таить. Но лично я вижу сдвиги за последний год: отремонтированный асфальт, посаженные деревья и кусты, поливальные машины и многое другое, то, что отсутствовало на улицах города в предыдущие десятилетия. Ну а деготь… не мы развалили Омск, но мы можем его восстановить. 

Другая омичка рассказала также о себе:

— Мне 37 лет, и я родилась в простой деревенской семье, где с детства приучили к труду и уважению к старшим. У меня два высших образования, я работаю «на государя» с момента окончания первого ВУЗА. Мы построили своими силами дом, купили машину. У меня двое детей, один из которых отличник в школе. У меня замечательный муж. Я веду здоровый образ жизни и приучаю детей к нему. Мы не ругаемся матом. Так вот, я живу в Омском регионе. Люблю огромный город Омск и огромную область. И после всего этого #ямаргинал.

Молодая мама по имени Марина пишет:

— Здесь очень много талантливой молодёжи, и я уверена, что с такой армией идей и талантов наш город будет процветать! Единственное, что меня очень беспокоит — это то, чем дышит в этом городе мой ребёнок! Раз уж и меня касается звание #ямаргинал, то и я расскажу о своей «маргинальной» жизни.
Мне 26 лет, у меня престижное высшее образование, я училась на бюджетной основе в одном из лучших экономических ВУЗов страны, имею первый взрослый разряд по баскетболу (отдала ему солидную часть школьных лет), сейчас учусь в австралийской школе нутрициологии и планирую учиться много. Я развиваю своё дело сама, вообще-то говоря, помогаю таким же «маргиналам» растить будущих «маргиналов». А ещё несколько «маргиналов» у меня работают. Я очень люблю животных и регулярно помогаю нашему приюту и всегда к этому всех призываю! У меня много планов, и все их я также планирую реализовывать в Омске!

Автор:ВОмске

Фото:instagram.com

Теги:Сергей Евсеенко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16727 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88405 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3548101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3919221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5474218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10917204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх