Мужа омской модели судят за похищение человека и вымогательство

Бизнесмену грозит до 15 лет тюрьмы.

215923 мая 2019
Мужа омской модели судят за похищение человека и вымогательство

В суде Новокузнецка идет процесс по громкому уголовному делу о похищении местного коммерсанта. На скамье подсудимых — пятеро человек. Среди них — владелец транспортной компании из Омска, муж известной модели Роман Андронов и его компаньон по бизнесу, новосибирский коммерсант Евгений Громак.

По версии следствия, преступление произошло в апреле 2017 года. Двое компаньонов обнаружили, что со счета их фирмы в Новокузнецке исчезли 33 миллиона рублей. Они обратились за помощью к знакомому адвокату Павлу Егорову, а тот нанял рабочего угольной компании Виталия Ястребова и экспедитора Кирилла Кривицкого. Те в ходе собственного «расследования» пришли к выводу, что деньги похитил 38-летний кузбасовец, директор одной их торговых компаний, с которым у Андронова и Громака были партнёрские отношения. Коммерсанта обманом заманили в офис адвоката, там избили и увезли на съемную квартиру. В течение двух недель бизнесмена избивали, требуя вернуть деньги и заставили написать расписку о передаче 4 млн рублей. В конце концов, мужчины решили, что жертва не причастна к исчезновению денег и отпустили его, а тот обратился за помощью в правоохранительные органы. Всех соучастников похищения и вымогательства — Андронова, его компаньона, адвоката и двух исполнителей — задержали. 7 мая в суде началось слушание дела.

1

По информации управления СК РФ по Кемеровской области, материалы уголовного дела составили 23 тома. Во время расследования силовики выявили еще 12 новых преступлений, в том числе — разглашение налоговой и банковской тайны. Омскому бизнесмену Роману Андронову и его соучастникам грозит до 15 лет тюрьмы каждому.

Напомним, что накануне модель и соорганизатор конкурса красоты Ms Earth Оксана Андронова сообщила, что из бензовоза, принадлежащего ее супругу и стоящего на штрафстоянке, исчезло 32 тонны дизельного топлива. Она не исключает, что оно вытекло из бака на землю, поскольку ёмкость предназначена только для транспортировки ГСМ, а не для длительного хранения. Бензовоз задержали 1,5 года назад на границе области и отправили на частную стоянку, а судебный процесс затянулся на месяцы.

Автор:ВОмске

Фото:instagram.com/oksana_andronova

Теги:криминалРоман АндроновОксана Андронова


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54011 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5890101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6115221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх