Главный чиновник по омскому транспорту ездит на Nissan Qashqai, а директор департамента культуры — на Toyota Highlander

Чиновники мэрии отчитались о своих доходах и имуществе за прошлый год.

112325 мая 2019
Главный чиновник по омскому транспорту ездит на Nissan Qashqai, а директор департамента культуры — на Toyota Highlander

На сайте омской мэрии в разделе «Противодействие коррупции» опубликовали сведения о доходах первых лиц города. Напомним, согласно выложенному документу, мэр Оксана Фадина за прошлый год заработала 3,6 млн рублей. Вслед за ней отчитались директора департаментов.

Глава департамента жилищной политики Светлана Шенфельд задекларировала по итогам 2018 года доход в размере 5,3 млн рублей. В собственности у нее числятся три квартиры площадью 71, 55 и 43 квадратных метров.

Директор департамента контрактной системы в сфере закупок Николай Бушуев заработал в прошлом году 2 млн рублей. Владеет чиновник лодкой, автомобилем Mazda Bongo Friendee, квартирой площадью 38 кв. м., долей в земельном участке площадью 1 000 кв.м. У супруги Николая Бушуева при суммарном доходе в 180 тысяч, числятся в индивидуальной собственности три земельных участка.

Возглавляющий департамент транспорта Александр Вялков в прошлом году получил 1,4 млн рублей. Он также задекларировал земельный участок площадью 1 000 кв.м., квартиру и машину Nissan Qashqai. У супруги главного по общественному транспорту в Омске в прошлом году доход составил менее 1,5 тысяч рублей, у нее в собственности — квартира площадью 41 квадратов.

Глава департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова указала в декларации доход в 1,3 млн рублей. Чиновница владеет только долей в квартире площадью 43 квадратных метра.

Директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова в 2018 году получила 1,3 млн рублей. Числятся у главного омского экономиста две квартиры – 43 и 59 квадратов.

Руководитель департамента информационной политики Олеся Потапова задекларировала по итогам прошлого года доход в 1,1 миллионов рублей, ее супруг и вовсе не указал никакого дохода. У супругов есть две квартиры, недвижимость приобретена в ипотеку. Значится у семьи довольно скромный автопарк — ВАЗ 21053.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Алексей Фадин заработал 1,4 млн рублей. У чиновника есть квартира площадью 73 квадратных метров и иномарка Volkswagen Polo.

 Глава департамента культуры Владимир Шалак указал в своей декларации 1,5 млн рублей дохода, квартиру площадью 140 квадратов и авто Toyota Highlander.

Автор:ВОмске

Фото:omsk-news.net

Теги:декларациимэрия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

293301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

292901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6401101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6586221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх