
Омская прокуратура судится с администрацией Таврического района
Ранее надзорное ведомство добивалась отмены закупки в трех районах области.
118727 мая 2019
В Арбитражный суд Омской области поступил иск прокуратуры Омской области к администрации Таврического муниципального района, возглавляемой Юрием Постовым и ООО «Евразия Центр». Третьим лицом выступает совет Таврического муниципального района.
Вероятно, речь идет об оспаривании результатов торгов по определению поставщика легкового автомобиля для муниципального учреждения «Хозяйственное управление администрации Таврического муниципального района». Согласно данным, размещенным на сайте единой информационной системы в сфере закупок, договор на поставку кроссовера Nissan X-Trail объемом двигателя не менее 2,0 л, не ранее 2018 г.в. был заключен 21 февраля 2019 года с ООО «Евразия Центр».
1При этом в конце декабря администрация заключила аналогичный контракт, правда, автомобиль нужен был не серого, а черного цвета.
Ранее областная прокуратура уже добивалась разрыва аналогичных контрактов, заключенных между автосалоном и администрациями Называевского, Калачинского и Колосовского районов, которые приобрели на аукционах Nissan X-Trail.
Тогда в ходе проверки прокуратура установила, что в документации заказчики прописали технические условия, которым соответствовал только автомобиль японской компании или прописывалась конкретная марка автомобиля.
В итоге компания вынуждена была возвращать деньги, а районные администрации — внедорожники. При этом компания пыталась вернуть средства за пользование автомобилями калачинской и называевской администрациями, однако суд в двух инстанциях поддержал муниципальную власть, что выглядит несколько странно, ведь автомобили же действительно использовались чиновниками.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
518302 августа 2025
399601 августа 2025
1923125 июня 2025
— попутчица
— Писатель, журналист
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии