Омскстат: на тысячу жителей региона приходится 17 предпринимателей

Оборот малых организаций в прошлом году составил 23% от всего регионального оборота. Там трудоустроено на постоянной основе более 215 тысяч человек.

83927 мая 2019
Омскстат: на тысячу жителей региона приходится 17 предпринимателей

26 мая в нашей стране отмечали День российского предпринимательства. Накануне профессионального праздника Омскстат опубликовал данные о развитии малого бизнеса в нашем регионе. По официальным данным, в прошлом году в области занимались предпринимательской деятельностью более 62 тысяч малых организаций, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей. В среднем на каждую тысячу омичей приходится 17 ИП и 15 организаций малого бизнеса.

Оборот малых организаций составлял 23% от всего регионального оборота. Там трудоустроено на постоянной основе более 215 тысяч человек. 

1

— По числу работающих в организациях лидируют оптовая и розничная торговля (21%), строительство (13%). Около 13 процентов работников осуществляли операции с недвижимым имуществом, 6 процентов были заняты сельским хозяйством, столько же — транспортировкой и хранением, — говорится в пресс-релизе Омскстата. — В промышленном производстве осуществляли деятельность 15 процентов работников малых организаций. Половина из них — в производстве пищевых продуктов, готовых металлических изделий, занималась ремонтом и монтажом машин и оборудования.

По данным аналитиков, омские предприниматели, специализирующиеся на производстве, выпускали фруктовые и овощные соки, сушеные фрукты и ягоды, консервированные овощи и грибы, чаи, нетканые материалы, детскую одежду, одежду из кожи, пальто, куртки, плащи, ветровки, перчатки, варежки, чулочно-носочные изделия, обувь, лакокрасочные материалы, моющие средства, товары для дома, ремонта и строительства, мебель и т.д.

 

Автор:ВОмске

Фото:abkhaz-project.ru

Теги:статистика


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6626101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх