Актриса Лицейского театра Наталья Коротаева и режиссёр Сергей Тимофеев признаны победителями Международного фестиваля «Русская классика»

Спектакль Драматического Лицейского театра «Каштанка» получил приз зрительских симпатий в Лобне.

224629 мая 2019

В Лобне завершился XXIV Международный театральный фестиваль «Русская классика». Награждение победителей состоялось накануне в  театре «Камерая сцена». Фестиваль делится на два блока — молодежный, который длился с 29 апреля по 13 мая, и профессиональный.  

На протяжении недели театральные коллективы из Москвы, Зеленограда, Орла, Шарыпово (Красноярский край), Бишкека, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тель-Авива и города Дения (Испания) играли на сцене лобненского театра спектакли по произведениям русских классиков. В профессиональном блоке Омск представлял Драматический Лицейский театр. Актеры привезли с собой постановку по мотивам одноименного рассказа А.П. Чехова «Каштанка» — премьеру текущего юбилейного сезона Лицейского театра. Режиссёр постановки— Сергей Тимофеев, автор инсценировки — Валерий Мамонтов. В Лобне в спектакле сыграли Евгений Точилов (Клоун), Наталья Коротаева, Игорь Коротаев, Евгений, Игорь Майоров и Дарья Мегдан.

1

По итогам фестиваля «Русская классика» актриса Наталья Коротаева  получила приз «Лучшая женская роль», а Сергей Тимофеев — «Лучшая режиссура». Также спектакль завоевал приз зрительских симпатий, сообщили в театре.

Напомним, спектакль принимал участие в конкурсе-фестивале «Лучшая театральная работа 2018 года», по результатам которого артист Игорь Коротаев получил диплом в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» (за роль Ивана Иваныча, дрессированного гуся), а Наталья Коротаева — премию омского отделения СТД РФ «Удача сезона» (за роль Каштанки).

Автор:ВОмске

Фото:из группы Лицейского театр Вконтакте и с сайта театра

Теги:Драматический Лицейский театрфестивальконкурс


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

251701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

253501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5999101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6216221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх